Генерал: США более не являются неприступной крепостью из-за новейшего оружия противников

AOinformВ мире 30.08.2018 в 19:206200
Генерал: США более не являются неприступной крепостью из-за новейшего оружия противников
Фото: EPA/UPG
Пентагон рассчитывает провести испытания своего гиперзвукового оружия в 2019 году
Генерал ВВС США Терренс О'Шонесси заявил, что Соединенные Штаты более не являются неприступной крепостью из-за новейшего оружия Китая и России. Генерал О'Шонесси, командующий силами аэрокосмической защиты США, уверен, что сейчас его страна требует лучшей защиты, чем когда-либо.

"Мы находимся в постоянно изменяющейся среде безопасности. Раньше мы думали, что мы неуязвимы, так как нас окружают океаны и дружественные страны с севера и юга, но все меняется, и теперь наши противники способны достигнуть нашей территории", - цитирует генерала NewsWeek.

Ранее главнокомандующий ядерными силами США генерал Джон Хайтен заявил, что Россия и Китай не являются "друзьями" Вашингтона, так как Москва и Пекин стремительно создают гиперзвуковое оружие, а у американцев пока нет от него защиты.

1 марта 2018 года, президент России Владимир Путин объявил об успешном испытании и принятии на вооружение гиперзвукового оружия и испытаниях новой ракеты с ядерным двигателем.

"Ни у кого другого такого оружия пока нет...А когда появится, наши ребята придумают что-то новое", - заявил тогда Путин.

По данным разведки США, гиперзвуковое оружие РФ будет готово к боевому применению скорее всего к 2020 году. Отметим, что Пентагон рассчитывает провести испытания своего гиперзвукового оружия в 2019 году.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.08.2018 в 19:20 620 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.