Германия ограничила въезд британцев

AOinformВ мире 19.12.2021 в 07:204270
Германия ограничила въезд британцев
Фото: EPA/UPG
Германия ужесточает ограничения на поездки из Великобритании, пытаясь сдержать распространение штамма Омикрон.
Германия признала Великобританию зоной распространения мутаций коронавируса и временно ограничит въезд на свою территорию путешествующих из этой страны. Об этом в субботу, 18 декабря, сообщил институт Роберта Коха при Минздраве ФРГ на сайте.

Институт отнес Великобританию вместе с Северной Ирландией, островом Мэн, Нормандскими островами в список территорий распространения вариантов коронавируса.

Вводя ограничения власти ФРГ рассчитывают сдержать распространение штамма Омикрон на своей территории. Таким образом, начиная с полуночи, 20 декабря, авиакомпаниям запрещается перевозить туристов из Британии в Германию.

Только гражданам и резидентам Германии, их партнерам и детям, а также транзитным пассажирам будет позволено путешествовать в страну из Великобритании.

Каждому, кто въезжает в Германию из Великобритании, понадобится отрицательный ПЦР-тест, и въехавший обязан находиться на карантине в течение 14 дней, независимо от статуса вакцинации.

В сообщении Минздрава Германии отмечается, что ограничения могут длиться как минимум до 3 января. Это происходит на фоне обеспокоености по поводу стремительных темпов распространения штамма Omicron в Великобритании.

Кроме Великобритании в списке немецкого института зонами распространения мутаций COVID-19 числятся Ботсвана, Эсванити, Лесото, Малави, Мозамбик, Намибия, Зимбабве, ЮАР.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

19.12.2021 в 07:20 427 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.