Германия ввела новые правила карантина

AOinformВ мире 15.01.2022 в 14:154040
Германия ввела новые правила карантина
Фото: EPA/UPG
Министр здравоохранения ФРГ на специальном заседании бундесрата отметил, что пандемия достигла "поворотного момента".
Бундесрат, представляющий в парламенте ФРГ интересы земель, одобрил новые правила карантина для инфицированных коронавирусом и контактных лиц. Голосование состоялось в пятницу, 14 января.

Так, контактировавшие с носителями коронавируса освобождаются от обязательной изоляции при наличии бустерной прививки. Кроме того, продолжительность карантина сокращается при заражении - это делается для того, чтобы в условиях резкого роста числа инфицированных предотвратить нехватку персонала в ряде областей. Теперь выйти из изоляции можно будет после семи дней при наличии отрицательных результатов ПЦР-теста или экспресс-теста.
Лаутербах: Мы достигли поворотного момента

Министр здравоохранения ФРГ Карл Лаутербах на специальном заседании бундесрата, в частности, отметил, что пандемия достигла "поворотного момента". По словам главы Минздрава, речь идет о том, удастся ли справиться с ситуацией таким образом, что проявления эпидемии в дальнейшем сведутся только к спорадическим вспышкам и небольшому числу смертельных исходов.

"Мы должны воспользоваться этой возможностью, и у нас есть средства для этого. У нас есть средства, чтобы покончить с пандемией в Германии, насколько это возможно, в этом году", - отметил Лаутербах, имея в виду активную иммунизацию населения.

Германский министр вновь призвал сограждан сделать первичные и бустерные прививки. "Если мы все будем утверждать, что нам это не нужно, или что мы знаем лучше, или что мы не хотим в этом участвовать, или имеем другое представление о роли государства, мы окажемся в ситуации хаоса", - указал Лаутербах. По его словам, именно поэтому он также выступает за обязательную вакцинацию населения в ФРГ.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

15.01.2022 в 14:15 404 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.