Гид для тех, кому нужен новый пылесос: виды пылесосов и где можно их приобрести в Украине

AOinformСтатьи 13.07.2021 в 09:125190
Гид для тех, кому нужен новый пылесос: виды пылесосов и где можно их приобрести в Украине
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Определившись с тем, для чего необходим новый пылесос, следует приступать к выбору подходящей модели.
Такой простой и давно известный бытовой прибор, как пылесос, имеет расширенный функционал и множество встроенных технологий. Производители стараются сделать это устройство максимально удобным, практичным и доступным каждому. Выбор пылесоса полностью зависит от того, под какие потребности он приобретается.

Виды современных пылесосов

Пылесосы делятся на несколько «подвидов», каждый из которых выполняет ряд определенных функций.

Основные виды:
  • классический традиционный бытовой пылесос;
  • хозяйственное устройство, которым пользуются после ремонтных работ и в период строительства;
  • вертикальная модель;
  • робот-пылесос.
Одни виды предназначены для узконаправленных работ, другие используются в нескольких направлениях. Для уборки домашних помещений можно приобретать компактные и простые устройства, с очисткой мебели и труднодоступных мест справятся специализированные пылесосы. Купить пылесос в Украине можно как в привычных маркетах, так и с помощью интернета.

Какая бы модель не была выбрана, стоит посмотреть ее наличие в интернет-магазине DENIKA.ua (https://denika.ua/c/melkaya-bitovaya-tehnika/bitovie-pribori-dlya-doma/pilesosi). Широкий ассортимент позволит найти подходящее устройство под любые нужды и потребности. Если подходящего товара нет в наличии, можно сделать заказ на конкретную модель через консультантов. Сотрудники ответят на любые вопросы в режиме онлайн и помогут с выбором.

Подробнее о пылесосах

пылесос
Определившись с тем, для чего необходим новый пылесос, следует приступать к выбору подходящей модели.

Традиционные пылесосы

Традиционные пылесосы представляют собой небольшие устройства со шлангом и трубой. Бытовой помощник выполняет преимущественно сухую чистку, в некоторых моделях предусмотрено наличие влажной уборки. Можно наводить порядок в доме, квартире, небольших помещениях.

При наличии специальных насадок возможна очистка мебели от грязи и пыли.

Хозяйственный пылесос

Такое устройство используется при ремонте или строительных работах. Это большая, мощная и шумная версия привычного домашнего пылесоса. Он способен справляться даже с крупногабаритным мусором.

Не рекомендуется убирать им строительную пыль, задумка производителей заключалась в устранении цементных смесей, осколков кирпича и щепки.

Вертикальный пылесос

Вертикальные пылесосы получили широкое распространение сравнительно недавно. Они созданы для полноценной уборки квартиры от грязи и пыли, в некоторых моделях встроены функции очистки воздуха и избавления от пылевых клещей.

Несмотря на свои относительно компактные габариты, вертикальные пылесосы имеют большую мощность и длительный срок эксплуатации.

Робот пылесос

робот-пылесос
Главная особенность робота-пылесоса — он выполняет свою работу самостоятельно. Такие устройства предназначены для сухой и влажной уборки помещения, способны устранять мусор, песок, крупу. Не рекомендуется оставлять в зоне доступа пылесоса крупные объекты, они могут попасть внутрь и спровоцировать поломку механизма.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.07.2021 в 09:12 519 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.