Google работает над трекером, аналогом AirTag от Apple – инсайдер

AOinformIT 19.01.2023 в 17:185050
Google работает над трекером, аналогом AirTag от Apple – инсайдер
Фото: Unsplash
Гаджет будет иметь встроенный динамик, а также поддержку Bluetooth

Команда Google Nest работает над аналогом трекера AirTag под кодовым названием Grogu. Об этом сообщает Engadget со ссылкой на разработчика и инсайдера Кубу Войцеховского.

Гаджет будет иметь встроенный динамик, а также поддержку Bluetooth с низким потреблением энергии и ультраширокополосной связью. Войцеховский нашел доказательства разработки трекера, когда заметил, что Google добавил поддержку тегов локатора в центре разработчиков для Fast Pair, функции Android, позволяющей быстро подключать устройства Bluetooth.

Хотя на данный момент нет конкретных подробностей, можно ожидать, что трекер Google будет работать так же, как и разработки конкурентов. Его нужно будет прикреплять к объекту и отслеживать местонахождение через смартфон.

Инсайдер говорит, что смартфоны Pixel 6 Pro и Pixel 7 Pro поставляются с модулями ультраширокополосной связи с учетом подключения гаджета. Также, вероятно, Google разрешит использование сторонних трекеров. Войцеховский считает, что трекеры могут анонсировать на мероприятии I/O в этом году.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

19.01.2023 в 17:18 505 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.