Google запускает бета-версию игр для Android на компьютерах с Windows

AOinformIT 20.01.2022 в 12:453520
Google запускает бета-версию игр для Android на компьютерах с Windows
Фото: Depositphotos
Google обещает "стабильное соединение между телефоном, планшетом, Chromebook и ПК с Windows во время игр".
Корпорация Google запускает бета-версию приложения, которое переносит игры Android на ПК с Windows. Пока что Google Play Games будет доступен в Гонконге, Южной Корее и на Тайване. Об этом сообщает издание The Verge.

Новое приложение от Google позволит владельцам компьютеров с Windows играть в популярные игры для Android, такие, как Mobile Legends, Summoners War, State of Survival и Three Kingdoms Tactics.

Google обещает "стабильное соединение между телефоном, планшетом, Chromebook и ПК с Windows во время игр". То есть пользователь сможете возобновлять игры между несколькими устройствами.

"Игроки могут просматривать, загружать и играть в свои любимые мобильные игры на своих ПК, ощущая преимущества больших экранов. Не будет теряться прогресс или достижения в игре при переключении между устройствами", – добавил менеджер по продуктам Google Play Games Арджун Дайал.

Google только в декабре объявила о своих планах по переносу игр для Android на ПК, но еще не известно, какую технологию компания использует.

Примечательно, что объявление Google появилось через месяц после того, как Microsoft начала тестирование приложений Android на ПК с Windows 11.

Также компания Google выпустила первую бета-версию операционной системы (ОС) Android 12L – Beta 1. На сегодняшний день Android 12L официально поддерживается только смартфонами Google — от Pixel 3A вплоть до Pixel 5A.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

20.01.2022 в 12:45 352 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.