Горящие туры на острова: куда лучше отправиться?

AOinformСтатьи 31.01.2023 в 12:368230
Горящие туры на острова: куда лучше отправиться?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Мы собрали основную информацию о самых популярных островах для приморского отпуска. Воспользуйтесь ею, чтобы найти свой идеальный курорт.

Каждый хотел бы хоть раз отдохнуть в райском уголке планеты. Рекламный образ тропических островов среди бескрайнего океана, пляжа с белым песком и высоких пальм, наверное, знаком всем. Но как осуществить эту мечту? Тревел-специалисты компании Poehalisnami.uz для путешествия на экзотические архипелаги рекомендуют «ловить» горящие туры. Именно такие пакетные предложения со значительными скидками помогут сделать так, чтобы картинка из телевизора стала реальностью!

Безусловно, большинство тех самых «райских» островов расположены довольно далеко. Только перелет, скажем, из Узбекистана может обойтись в немалую сумму. Но это не повод отказывать себе в отдыхе мечты. Возможно, понятие «дешевые туры» в данном контексте не совсем уместно, однако при покупке горящей путевки получится существенно сэкономить бюджет. 

Выбираем острова «по вкусу»

Экзотическое островное путешествие привлекает уникальностью и оригинальностью. Чтобы долгожданная поездка за границу получилась именно такой, как вы планируете, стоит внимательно отнестись к выбору направления. Мы собрали основную информацию о самых популярных островах для приморского отпуска. Воспользуйтесь ею, чтобы найти свой идеальный курорт. 

Мальдивы: сказка посреди Индийского океана 

Один из самых популярных архипелагов среди туристов со всего мира. Коралловые атоллы словно «разбросаны» по бирюзовой воде океана. Всего их 26, а островков на них — несколько тысяч.

Высокий сезон здесь припадает на зимние месяцы. Недорогие туры можно приобрести в конце лета и осенью, когда на островах влажный период.

Помимо пляжного отдыха, Мальдивы привлекают гостей возможностями для дайвинга, серфинга и океанической рыбалки.

Шри-Ланка: остров, где все есть 

Шри-Ланка

Очаровательные пляжи и теплый Индийский океан — идеальное сочетание для незабываемого отдыха. Лучшее время для посещения острова: с ноября по апрель. В летние месяцы здесь сезон дождей, которые могут немного омрачить поездку. Купив горящие путевки и приехав на Шри-Ланку, многие гости поражаются разнообразию природных и архитектурных достопримечательностей.

Местные must do: посетить древние храмы и чайные плантации, покататься на слонах и отведать блюда национальной цейлонской кухни.

Занзибар: лучшее место в Танзании 

Архипелаг с одноименным главным островом расположен к северо-востоку от столичного Дар-эс-Салама. Чистейшая бирюзовая вода, песчаные пляжи и пестрота морских обитателей привлекают туристов со всего мира. Для шумных молодежных развлечений лучше выбирать отели в северной части острова. Для пляжного релакса подойдет юго-восточное побережье.

Отдых с семьей на Занзибаре может быть действительно потрясающим. Например, стоит купить сафари-туры в парки на материке (Нгоронгоро, Селус, Тарангире и Килиманджаро). А если не хотите покидать остров, посетите Парк гигантских черепах или коралловый заповедник Чумб.

Острова Таиланда: отпуск на любой вкус 

Лучшие острова для отдыха в этой экзотической стране: Пхукет, Самуи и Чанг. Помимо великолепных пейзажей и теплого моря, туристов манят природные заповедники, национальные парки и богатые коралловые рифы. Кроме того, местные отели могут похвалиться отличным сервисом. А в ресторанах стоит довольно дешево попробовать свежеприготовленные морские деликатесы.

Бали: самый фотогеничный остров

Бали

Уникальные пейзажи, чистейшая бирюзовая вода и многочисленные развлечения сделают ваш отдых по-настоящему незабываемым. Где еще можно дегустировать блюда национальной кухни, сидя в ресторане на вулкане, а после отправиться на сафари на слонах или заняться серфингом? Только на Бали! Если вы планируете отдых с детьми или большой компанией, выгоднее арендовать апартаменты или виллу.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.01.2023 в 12:36 823 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.