IBF больше не настаивает на обязательной защите титула для Усика

AOinformСпорт 10.01.2023 в 16:384390
IBF больше не настаивает на обязательной защите титула для Усика
Фото: Getty Images
Основное препятствие на пути поединка за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе снято.

Международная боксерская федерация больше не настаивает на обязательной защите своего титула чемпиона Александром Усиком с претендентом хорватом Филипом Хрговичем.

Об этом заявил президент федерации Дэррил Пиплз. Функционер сообщил, что IBF признает первоочередное право на защиту за WBA, и не будет конфликтовать по этому поводу.

"12 ноября 2022 года IBF приказала чемпиону Александру Усику начать переговоры с обязательным претендентом IBF Филиппом Хрговичем. 14 ноября 2022 года WBA сообщила IBF, что WBA является следующей в системе ротации, установленной IBF, WBA, WBC и WBO. IBF соглашается, что следующей в очереди является WBA. IBF отзывает распоряжение о начале переговоров Усика с Хрговичем по обязательной защите титула», - цитирует Пиплза Boxing Scene.

Ранее IBF обязала Усика защитить свой пояс в бою с Хрговичем. После чего представители хорватского боксера потребовали переговоров о поединке с украинским чемпионом. В свою очередь в команде Усика заявили, что он не будет отказывается от пояса IBF ради боя с Тайсоном Фьюри.

В то же время WBA призвала другие боксерские организации объединить усилия, чтобы бой за звание абсолютного чемпиона в супертяжелом весе состоялся.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.01.2023 в 16:38 439 Спорт
1.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.