Илон Маск планирует ворваться на рынок мобильной связи | |
Фото: Getty Images Что задумал бизнесмен и как это реализуют?
Американский миллиардер Илон Маск поручил команде SpaceX выйти на рынок мобильной связи с новым сервисом от Starlink. Пока бизнесмен нацелен охватить абонентов в США. Об этом сообщает Financial Times. Как удалось узнать инсайдерам, президент и операционный директор SpaceX Гвинн Шотвелл уже обсудила этот план с инвесторами. Она сообщила им, что обсуждаются сценарии выхода Starlink на розничный рынок мобильной связи. Более того, даже изучается возможность создания собственной наземной мобильной сети в Штатах. Пока замысел простой — продавать мобильные контракты непосредственно пользователям. Илон Маск осознает, что ему придется конкурировать с тремя крупнейшими американскими операторами — Verizon Wireless, AT&T и T-Mobile — однако готов к этому. К слову, до сих пор бизнесмен реализовал другую модель работы. Благодаря Starlink обеспечивалось качественное покрытие в сельской местности. Однако новый проект предполагает переход к самостоятельному сервису мобильной связи. FT обращает внимание, что речь идет об одном из самых масштабных коммерческих расширений SpaceX с момента старта работы Starlink. Этот сервис спутникового интернета работает в более чем в 150 странах, но Илон Маск настроен охватить еще больше людей. | |
|
26.06.2026 в 13:35 82 IT | |
| Комментариев: 0 | |