Илон Маск рассказал, где будут трудиться первые роботы Tesla (видео)

AOinformIT 27.01.2022 в 23:586250
Илон Маск рассказал, где будут трудиться первые роботы Tesla (видео)
Фото: Tesla
Производство андроидов станет одним из главных приоритетов компании в 2022 году, а вот новых моделей электрокаров пока не будет.
Во время подведения итогов Tesla за 2021 год генеральный директор Илон Маск рассказал о планах по созданию робота Optimus. Об этом пишет сайт Tesla Rati.

По словам миллиардера, нового робота с искусственным интеллектом планируют применять в первую очередь на заводах Tesla. В 2022 году компания продолжит развивать "много инженерных работ и инструментов", однако производство андроида является одним из главных приоритетов компании. Илон Маск предположил, что со временем Optimus может стать более значительным, чем выпуск электроавтомобилей, которые на данный момент являются основной специализацией Tesla.

"Если мы не можем найти ему применение, мы не можем ожидать, что другие найдут ему применение", — заявил бизнесмен. — "Если подумать об экономике, то в ее основе лежит труд. Основная производственная мощность — это дистилированный труд. Итак, что произойдет, если у вас возникнет нехватка рабочей силы. Я даже не знаю, что случится с экономикой в таком случае. Вот для чего нужен Optimus, вот почему он очень важен".

Одновременно с этим компания работает над запуском собственного суперкомпьютера Dojo. Илон Маск предполагает, что система начнет приносить пользу своими вычислениями уже летом текущего года. Как подчеркнул гендиректор, суперкомпьютер не нужен для работы автопилота Full Self Driving Beta, однако будет очень полезен для обучения ИИ с использованием "огромных объемов данных". Если же Dojo станет конкурентоспособным, Tesla сможет предложить его возможности другим компаниям.

Отчитываясь о прибылях и убытках Tesla, Илон Маск заявил, что компания не будет выпускать новые модели автомобилей в 2022 году. Он объяснил такое решение дефицитом некоторых деталей, который значительно снижает производство таких проектов как Cybertruck, Semi и Roadster.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

27.01.2022 в 23:58 625 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.