Илон Маск рассказал, как будет сдерживать «восстание» роботов Tesla Bot

AOinformIT 21.01.2022 в 16:066370
Илон Маск рассказал, как будет сдерживать «восстание» роботов Tesla Bot
Фото: EPA/UPG
Первые рабочие прототипы роботов-гуманоидов должны появиться к концу 2022 года. Они будут выполнять рутинные обязанности человека.
Гендиректор компании Tesla и миллиардер Илон Маск выдвинул предположения о том, как будет удерживать контроль над роботами с искусственным интеллектом. На эту тему он пообщался на эту со своими подписчиками в Twitter.

Как известно, в прошлом году Tesla представил свой суперкомпьютер Dojo, который будет обучать и тренировать свои нейросети. Во время презентации компания анонсировала создание робота-гуманоида Tesla Bot, который будет предназначен для выполнения бытовых задач вместо людей.

По словам Маска, роботы будут наделены искусственным интеллектом общего назначения, с помощью которого смогут обрести умственные скиллы на уровне человеческого разума, чтобы превзойти самого человека.

Теперь он заявил, что планирует децентрализовать контроль над роботами Tesla Bot во избежание "восстания машин" и повторения сценария из культового фильма Терминатора. В частности, он отметил, что система позволит исключить организованное участие роботов в массовых мятежах.

Также Маск заявил, что роботы будут дружелюбными к людям.

По характеристикам их высота составит 172 см, скорость передвижения 8 км в час и лицо в виде экрана.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

21.01.2022 в 16:06 637 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.