Instagram усилит борьбу с оскорблениями своих пользователей

AOinformIT 12.02.2021 в 11:435140
Instagram усилит борьбу с оскорблениями своих пользователей
Фото: Unsplash
Социальная сеть попросила поддержать ее усилия другие компании и неправительственные организации.
Социальная сеть Instagram начинает удалять аккаунты пользователей за сообщения, разжигающие вражду по признакам расовой или религиозной принадлежности в личной переписке. Соответствующее заявление компания распространила в четверг, 11 февраля, подчеркнув недопустимость подобных высказываний.

Ранее в случае жалоб на оскорбительное содержание личных сообщений в Instagram блокировалась возможность их отправки на некоторое время. Теперь за подобное будет заблокирован аккаунт. 

"Теперь, если кто-то продолжит отправлять непозволительные сообщения, мы отключим его учетную запись", - отмечается в сообщении.

Администрация приложения уточнила, что под оскорбительные высказывания, в частности попадают сообщения, разжигающие вражду по признакам расовой или религиозной принадлежности.

В Instagram отметили, что контролировать происходящее в частных диалогах сложнее, чем отслеживать нежелательные комментарии под постами. Компания пояснила, что не собирается нарушать права человека и тайну переписки.

В компании также намерены дать право пользователям сразу отключать возможность переписки со страницами, на которых они не подписаны. Сейчас функция доступна для корпоративных аккаунтов и профилей с большим числом читателей. По информации приложения, именно они, как правило, получают наибольшее число враждебных сообщений от незнакомцев.

"Мы стремимся делать все возможное, чтобы бороться с ненавистью и расизмом на нашей платформе, но мы также знаем, что эти проблемы больше, чем мы", - добавляется в сообщении.

Социальная сеть попросила поддержать ее усилия другие компании и неправительственные организации.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.02.2021 в 11:43 514 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.