Интер — обладатель Кубка Италии

AOinformСпорт 25.05.2023 в 11:384910
Миланский клуб в финальном матче турнира победил Фиорентину благодаря дублю Мартинеса.

Интер выиграл Кубок Италии. В финале, прошедшем на римском Стадио Олимпико, миланцы одолели Фиорентину.

Отметим, что игра прошла при небольшом преимуществе флорентийцев, открывших счет в матче уже на третьей минуте. Результативным ударом отличился Николас Гонсалес.

Впрочем, в составе "нерадзури" был человек, никоим образом не желавший мириться с поражением. Лаутаро Мартинес еще до перерыва успел сравнять счет и вывести Интер вперед.

В результате этот результат сохранился до конца поединка. 2:1 в пользу Интера, защитившего титул, полученный в прошлом году. В общем, для миланцев это девятый национальный кубок в истории.