Искусственный интеллект выиграл у людей в покер более 1,5 миллионов долларов (видео)

AOinformIT 01.02.2017 в 15:1222990
Искусственный интеллект выиграл у людей в покер более 1,5 миллионов долларов (видео)
Фото: Pixabay
Программа Libratus, разработанная в Университете Карнеги — Меллона, победила в 20-дневном покерном турнире.
Новый алгоритм сыграл 120 тысяч раздач в безлимитный техасский холдем и выиграл фишек на сумму более 1,7 миллиона долларов, сообщает New Scientist. 

Разработчики заявили, что алгоритм состоит из трех частей: ядра, на тренировку которого ушло 15 миллионов ядро-часов; модуля, который следил за возможными ошибками, которые могли допустить соперники, и учитывал в процессе игры эту информацию. Третья часть Libratus отслеживала собственные слабые стороны игры программы. Такая система позволила программе как блефовать, так и распознавать блеф.

"Я потрясающе себя чувствую. Это было состязанием Давида против Голиафа, и наш Libratus сумел бросить камень", - говорит Туомас Сандхольм, ученый из Университета Карнеги-Меллона, который был одним из создателей ИИ. Вскоре команда Libratus планирует опубликовать алгоритмы своего ИИ в рецензируемом журнале.

Кстати, разработчик не получит никаких денег, а призовой фонд в 200 тысяч долларов будет поделен между четырьмя живыми игроками в зависимости от занятого места.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.02.2017 в 15:12 2299 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.