Исмаили покинет Шахтер

AOinformСпорт 08.07.2022 в 10:466300
Исмаили покинет Шахтер
Фото: Getty Images
Футболист рассказал, что не намерен возвращаться в Украину и хочет продолжить карьеру в Европе.

Исмаили не будет возвращаться в Шахтер. Об этом футболист заявил в интервью изданию LANCE. По словам футболиста, решающим фактором стала неспособность донецкого клуба гарантировать ему зарплату на прежних условиях. В данный момент ищет пути для продолжения карьеры, предпочитая остаться в Европе.

"Когда ФИФА санкционировала временную приостановку моего контракта с Шахтером и открыла возможность играть за другой клуб в аренде, я получил много запросов, даже от бразильских клубов. Однако я решил подождать и не играть в этот период. 

Это абсолютно нетипичная ситуация - я провел очень много времени без официальных выступлений. Но после первого месяца отдыха сохраняю активность. Привлек в подготовке профессионала, с которым работал в Шахтере, но все самостоятельно, без какой-либо помощи клуба.

Я разговаривал с Шахтером, и они объяснили ситуацию. Сохранить мою зарплату на том же уровне сейчас нет возможности. Этот фактор упрощает мой уход. Уже были разговоры с некоторыми клубами по поводу продолжения карьеры. Надеюсь, что скоро решение будет принято. Предпочитаю европейские чемпионаты. Все-таки я 13 лет в Европе, но не исключаю возвращения в Бразилию. Там тоже есть проекты, за которыми интересно наблюдать", - рассказал Исмаили.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

08.07.2022 в 10:46 630 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.