Испанка Мугуруса выиграла Итоговый турнир WTA

AOinformСпорт 18.11.2021 в 17:193360
В финале представительница Пиренеи одолела теннисистку из Эстонии Анетт Контавейт.
Гарбинье Мугуруса - победительница Итогового турнира WTA. В финале соревнований, которые проходили в мексиканской Гвадалахаре, испанка обграла представительницу Эстонии Анетт Контавейт 6:3, 7:5. При этом в решающем сете Мугуруса проигрывала 3:5, но смогла переломить ход поединка.

За почти 100 минут, проведенных на корте, чемпионка выполнила два эйса и реализовала 5 брейков из 11. Контавейт три раза подала на вылет, совершила шесть двойных ошибок и реализовала три из четырех брейкпоинтов.

WTA. Итоговый турнир. Финал

• Гарбинье Мугуруса (Испания) - Анетт Контавейт (Эстония) - 6:3, 7:5
Отметим, что Мугуруса стала первой испанской теннисисткой в истории, которая выиграла Итоговый турнир WTA. Этот трофей стал юбилейным, десятым в ее карьере.