Из порта Ниццы выгнали круизный лайнер за шум и дым

AOinformВ мире 19.06.2022 в 13:425760
Из порта Ниццы выгнали круизный лайнер за шум и дым
Фото: EPA/UPG
Круизные лайнеры с одной стороны являются источником загрязнения, но с другой стороны, являются важным источником дохода для экономик.

Во французской Ницце городские власти приказали выйти из порта круизному лайнеру, на который пожаловались за загрязнение окружающей среды, уже через несколько часов после его прибытия. Об этом сообщает BFMTV.

Речь идет о греческом круизном лайнере Aegan Odyssey, на борту которого находятся около 300 пассажиров.

Местные жители обратили внимание на густые клубы дыма, которые выбрасывал лайнер и шум от оборудования корабля и пожаловались городским властям.

Через несколько часов после прибытия, лайнеру приказали покинуть порт и он двинулся в направлении Тулузы.

После "изгнания" судна из Ниццы, компания-агент Medov France с офисом в Марселе, отвечающая за остановки лайнера от имени чартерной компании, обратилась за разъяснениями к портовым властям, обращая внимание на то, что был нанесен "удар по репутации" компании.
Французские города на средиземноморском побережье в последние годы все чаще сталкиваются со сложным выбором в связи с круизными лайнерами, которые, с одной стороны, являются источником загрязнения, но с другой стороны, являются важным источником дохода для местной экономики.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

19.06.2022 в 13:42 576 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.