Изготовление качественных и современных брошюр: все особенности

AOinformСтатьи 10.02.2022 в 02:105340
Изготовление качественных и современных брошюр: все особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Брошюры нужны разным компаниям, которые предлагают свои услуги или товары.

Брошюра – это полиграфическая продукция, имеющая от четырех и более страниц. Внешне она выглядит как небольшая книжка и рассказывает всем людям краткую и полезную информацию о чем-либо. В наше время изготовление брошюр происходит ежедневно, разные компании заказывают их для рекламных и других целей.

Особенности продукции

Брошюры нужны разным компаниям в рекламных и ознакомительных целях. Их распространяют среди потенциальных потребителей. Отличие от других материалов в том, что брошюры:

  1. Долго не теряют привлекательный вид. Особенно, если в производстве применяют качественные материалы.
  2. Имеют небольшой размер.
  3. Имеют низкую стоимость печати.
  4. Имеют красивый внешний вид.
  5. Информативность выше, чем у буклетов.

Типография Киев Xprint.com.ua может учесть все пожелания клиента и сделать идеальные брошюры.

Виды печатной продукции

Брошюры бывают разной направленности. Их подразделяют на следующие виды:

  • Информационные.
  • Рекламные.
  • Ознакомительно-деловые.

Так как многие люди лучше воспринимают информацию о том или ином продукте визуально, то принято делать брошюры яркими, с интересными и цепляющими заголовками.

Существующие форматы

В обороте сейчас несколько форматов, которые используют для создания такой полиграфической продукции. Делают как стандартных размеров А3, А4, А5, А6, так и евро-брошюры (21см на 10 см). Размер евро, является самым маленьким и используется для рекламы в виде тезисов. Их легко распространять. Есть и квадратные экземпляры (21см на 21 см). Это самый оригинальный формат. На таком изделии можно интересно презентовать разные продукты. В последнее время появилась тенденция заказывать разные нестандартные размеры брошюр. Таким образом компании хотят выделиться на фоне конкурентов.

Изготовление качественных и современных брошюр: все особенности

Какая бумага используется в производстве?

Бумагу обычно используют плотную. При изготовлении подобной продукции производится двухсторонняя печать. Лучшим решением будет матовая или глянцевая мелованная бумага. Обложку печатают на более плотной бумаге 200 г/м, а для внутренних страниц используют плотность до 130 г/м. Бумага мелованная придает изделию блеск и шарм. Печать на такой бумаге яркая и четкая. В каждом случае, выбор бумаги лежит на заказчике. Можно напечатать брошюры и на тонкой офисной бумаге и на очень дорогом картоне. Заказывают совершенно разные изделия. Технические характеристики бумаги (такие как плотность, гибкость, блеск, фактура) влияют на ее выбор, ведь цели у заказчиков разные. Скрепляют брошюры разными способами. Используют скобы, прошивание нитками, склеивание, одевание пружины или колец. Изделие приобретает законченный вид после скрепления.

Использование высокотехнологичных принтеров и другой техники, позволяют создавать продукцию отличного качества. Нанесение красивых изображений и качественная печать помогают заказчику выделиться среди конкурентов. Для получения качественной продукции работает целая команда разноплановых специалистов. Это и дизайнеры, и верстальщики, и обычные печатники. Перед заказом лучше проконсультироваться со специалистом, который подскажет какую лучше бумагу выбрать, исходя из целей клиента.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

10.02.2022 в 02:10 534 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.