Израиль готов «любыми действиями» помешать Ирану получить ядерное оружие

AOinformВ мире 10.03.2023 в 07:414830
Израиль готов «любыми действиями» помешать Ирану получить ядерное оружие
Фото: 7kanal
Иерусалим должен готовиться "к любым вариантам действий", чтобы помешать Тегерану владеть ядерным оружием, заявил Йоав Галант

Стремление Ирана обладать ядерным оружием требует от Израиля готовности к любым действиям. Об этом заявил израильский министр обороны Йоав Галант по итогам встречи с американским коллегой Ллойдом Остином, прибывшим с визитом в Израиль в рамках ближневосточного турне в четверг, 9 марта. 

"Сегодня мы находимся в критической точке времени, в ближайшее время нам нужно будет принять неотложные и важные решения. Иран нацелен на получение ядерного оружия и на то, чтобы угрожать не только Израилю, но и всему миру... Иранская ядерная угроза требует от нас быть готовыми к любым вариантам действий, я повторяю и подчеркиваю: мы должны быть готовы к любым вариантам действий", - отметил он.

По его словам, Израиль не позволит Ирану заполучить оружие массового уничтожения, которое бы угрожало еврейскому государству.

"Мы должны быть готовы к любым вариантам действий, рассматриваются все варианты. Одну вещь нужно заявить четко и ясно: Израиль не позволит Ирану обладать оружием массового уничтожения, ядерным оружием, нацеленным на Израиль", - заявил чиновник

Галант добавил, что помешать Ирану получить ядерное оружие в первую очередь должны совместными усилиями США и Израиль.

"Иранская ядерная угроза требует от нас готовности к любым вариантам действий, я повторяю и подчеркиваю: мы должны быть готовы к любым вариантам действий", - подчеркнул чиновник.

Он отметил, что израильские власти "не позволят Ирану обладать ядерным оружием и одновременно говорить, что его цель - уничтожить государство Израиль". 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.03.2023 в 07:41 483 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.