Израиль в 5 раз чаще отказывает украинцам во въезде, чем Украина израильтянам — СМИ

AOinformПолитика 20.02.2019 в 07:205120
Израиль в 5 раз чаще отказывает украинцам во въезде, чем Украина израильтянам — СМИ
Фото: ГПСУ
В ГПСУ отмечают рост количества отказов для граждан Израиля
С начала 2019 года в международном аэропорту Борисполь украинские пограничники отказали во въезде 96 гражданам Израиля, а в аэропорту Тель-Авива - 503 украинцам, сообщает LB.ua со ссылкой на свои источники.

По информации издания, гражданам Израиля отказали во въезде в Украину из-за неподтверждения цели запланированного визита (91 случай) и отсутствия финансового обеспечения для (пять случаев).

По словам украинцев, которых не пустили в Израиль, израильские службы принимали решения об отказе без проведения собеседований, обоснования, разъяснения причин и, зачастую, в грубой форме.

Всего в 2018 году Израиль не впустил 7730 граждан Украины.  

Напомним, что 15 февраля в аэропорту Киева задержали 35 израильтян. В знак протеста в аэропорту Тель-Авива задержали целый самолет из Украины с 140 украинскими гражданами.

После того как в ситуацию вмешались израильские дипломаты и народный депутат Украины Георгий Логвинский, всех израильтян и украинцев пропустили под "личную гарантию" нардепа.

В Государственной пограничной службе Украины констатируют рост количества отказов во въезде гражданам Израиля из-за несоблюдения ими правил пересечения границы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.02.2019 в 07:20 512 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.