Янукович и Азаров через суд ЕС намерены оспорить санкции введенные против них Брюсселем

AOinformПолитика 14.07.2014 в 15:2212100
Виктор Янукович и Николай Азаров подали в суд Европейского союза иск против санкций Брюсселя, наложенных на них и сыновей Януковича
Отстраненный от власти и сбежавший президент Украины Виктор Янукович, а также бывший премьер-министр Николай Азаров подали в суд Европейского союза иск против санкций Брюсселя, наложенных на них и двух сыновей Януковича.

Напомним, прошлый глава страны и его соратники растратили немалую сумму с госбюджета.

В связи с этим ЕС заблокировал счета в банках Евросоюза, 18 граждан Украины, принадлежащие Януковичу и ряду людей, входивших в правительство Украины, сообщает RT.
Нужно отметить, что ранее Виктор Янукович заявлял, что у него "никогда не было никаких счетов за рубежом".

В суд с подобным иском обратились также, бывший советник Януковича Андрей Портнов, бизнесмен Сергей Курченко, бывший глава администрации Януковича Андрей Клюев, его брат, бизнесмен Сергей Клюев, пишет РБК.

Еще четверо украинцев, на которых также наложены санкции ЕС - бывший генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка и его сын Артем, экс-председатель Службы безопасности Украины Александр Якименко и бывший глава МВД Украины Виталий Захарченко, сделали запрос у Совета ЕС информацию, на основании которой на них были наложены санкции, сообщает РИА "Новости".

Европейские власти пообещали помочь новому правительству в Украине вернуть средства, которые могли быть незаконно выведены из страны при прежнем руководстве.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.07.2014 в 15:22 1210 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.