Ястремская прошла первый раунд квалификации в Мадриде

AOinformСпорт 26.04.2022 в 19:253940
Украинская теннисистка в тяжелейшем противостоянии сломила сопротивление американки Мэдисон Бренгл.

Даяна Ястремская с победы начала свои выступления в квалификации престижного теннисного турнира серии WTA 1000 в Мадриде. В первом раунде соперницей украинки была 54 ракетка мира и третья сеянная в отборе - американка Мэдисон Бренгл.

Проиграв первый сет матча, Ястремская смогла собраться и вырвать победу в двух следующих. В трехсетовом поединке, растянувшемся на час и 52 минуты украинская теннисистка взяла вверх со счетом 2:6, 6:2, 6:4.

За это время Ястремская и ее соперница подали по одному эйсу и совершили по три двойные ошибки каждая. Во втором круге квалификации соперницей украинки будет победительница матча Хармони Тан (Франция) - Лорен Дэвис (США)