ЮНЕСКО выделяет Украине $1,5 млн на цифровизацию культурного наследия

AOinformЭкономика 31.05.2023 в 20:255970
ЮНЕСКО выделяет Украине $1,5 млн на цифровизацию культурного наследия
Фото: Міністерство культури
На первом этапе к июлю 2023 года Украина получит 40% необходимого техоборудования и программного обеспечения для развития серверной инфраструктуры.

Чрезвычайный фонд наследия ЮНЕСКО одобрил проект помощи Министерству культуры и информационной политики Украины на $1,5 млн. для развития инструментов цифровизации в сфере культурного наследия. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

"Очень плодотворная рабочая встреча с руководительницей бюро ЮНЕСКО в Украине Кьярой Децци Бардески. Обсудили конкретные шаги и выделения через специальный Чрезвычайный фонд наследия ЮНЕСКО $1,5 млн для скорейшего внедрения технических решений, которые позволят нам создать и развивать современные инструменты мониторинг и сохранение украинской культуры", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на первом этапе к июлю 2023 года Украина получит 40% необходимого технического оборудования и программного обеспечения для развития серверной инфраструктуры.

Кроме того, в Украину приедут международные консультанты, которые будут сопровождать все процессы, помогать в развитии стратегии интеграции цифровой части культуры в европейское пространство.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

31.05.2023 в 20:25 597 Экономика
5.0 // 2
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.