Как быстро отличить брендовую одежду от подделки?

AOinformСтатьи 10.02.2023 в 21:205090
Как быстро отличить брендовую одежду от подделки?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы понять: перед вами брендовая одежда либо копия, следует принимать во внимание несколько советов.

Некоторое время назад понять, что на продажу поступает подделка, было несложно, ведь стоимость такой продукции была относительно невысокой, а качество очень низким. Однако, сегодня на продажу начали поступать более качественные копии, что позволяет значительно сэкономить. Конечно, во многих случаях это плюс, но, если покупается одежда от брендов, важно знать, как купить вещь, которая выделяется высоким уровнем качества, длительным сроком использования. Чтобы понять, выставлена на продажу подделка либо оригинал, нужно учитывать несколько моментов.

На что обращать внимание при покупке одежды

Чтобы понять: перед вами брендовая одежда либо копия, следует принимать во внимание несколько советов:

  • Перед приобретением следует проверить штрих-код. Чтобы определить страну-изготовителя, стоит обратить внимание на первые три цифры.
  • Еще один важный аспект – это место, где реализуется продукция. Сложно будет приобрести брендовую одежду на рынке либо в торговых палатках. Более предпочтительный вариант – это посещение бутиков и фирменных магазинов. Дополнительно стоит запросить сертификаты, которые обязательно должен продемонстрировать продавец.
  • Еще один важный аспект – это качество одежды. Если представлена брендовая одежда, то для ее пошива использованы качественные ткани, надежная фурнитура. Если одежда фирменная, то в ней все швы будут ровными, тщательно обработанными.
  • Брендовая одежда не может иметь низкую стоимость.

Как быстро отличить брендовую одежду от подделки?

Как выбрать брендовую сумку?

Чтобы выбрать брендовую сумку, необходимо руководствоваться вышеперечисленными рекомендациями. Если для пошива сумки использована натуральная кожа, то ее стоимость превышает несколько сотен долларов. Перед покупкой нужно обращать внимание на небольшие дефекты. В случае если швы неровные, а нити торчат, то данная сумка - подделка. Что касается проверенных дизайнерских сумок, то их обязательно проверяют и оценивают. И в случае если присутствуют определенные дефекты либо брак, то их на продажу не поставляют.

Оценке подлежит не только материал, но и фурнитура. Заклепки из металла, замки, крючки и другие детали должны быть изготовлены качественно. Большинство элементов дополняются надписями либо же фирменными логотипами. Чтобы отыскать оригинальную сумку, следует обратить внимание на то, насколько качественно обработаны все стыки, края. Если на продажу выставлена подделка, то края заделывают посредством резины. Для обработки оригинальных сумок применяют окислители.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

10.02.2023 в 21:20 509 Статьи
4.3 // 3
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.