Как на выгодных условиях купить дом в Финляндии?

AOinformСтатьи 06.04.2022 в 19:535050
Как на выгодных условиях купить дом в Финляндии?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы снизить вероятность того, что другой человек купит недвижимость, следует зарезервировать ее заранее.

Финляндия – удивительное место, поэтому немало людей старается приобрести здесь определенную недвижимость. Подобную возможность предоставляют многие фирмы, но для того чтобы на выгодных условиях купить дом в Финляндии, следует действовать грамотно, ответственно.

Основные этапы стандартной сделки

Чтобы выгодно купить недвижимость, действовать нужно в соответствии со схемой.

Поиск, резервация и проверка объекта недвижимости

  1. Поиск можно осуществлять самостоятельно либо же пользуясь услугами ответственных посредников. Как только объект будет выбран, стоит переходить к проверке. Для этого нужно произвести оценку, осмотр. Для этого нужно привлекать профессионалов, которые смогут выявить все скрытые дефекты.
  2. Далее нужно открыть расчетный счет в евро. Для этого стоит подготовить все требуемые документы, запрошенные в банке.
  3. Чтобы снизить вероятность того, что другой человек купит недвижимость, следует зарезервировать ее заранее. Для этого нужно внести задаток (от 3 до 5% от общей стоимости) и подготовить предварительный договор. В договоре должны расписаться покупатели и продавцы. Данный документ заверяется в нотариальной конторе.

Оформление основного договора купли-продажи

Чтобы оформить данный договор, следует подготовить заграничный паспорт. Что же касается продавца, то ему нужно подготовить довольно большой пакет документации. Изучение договора и его подписание покупатель совместно с продавцом осуществляет в присутствии нотариуса, риелтора.

Оплата

Для того чтобы оплатить покупку, покупатели используют банковский перевод. Изначально через банк передают аванс, а потом и всю остальную сумму. В большинстве случаев процедура передачи средств занимает около 14 дней. В некоторых случаях допускается и рассрочка. Покупатель должен оплачивать не только дом, но и налог, услуги посредников, а также нотариальные услуги.

Как на выгодных условиях купить дом в Финляндии?

Регистрация нового собственника

Как только сделка будет заключена, нужно посетить Национальную земельную службу Финляндии и произвести регистрацию дома. Для этого нужно не только подготовить документы, но и оформить соответствующее заявление. Средний срок регистрации – от двух до трех месяцев. При этом важно подавать документы в течение полугода с момента оформления сделки. В противном случае, может быть начислена пеня.

Чтобы ускорить сделку и упростить ее, следует обращаться к риелторам, которые работают на территории Финляндии.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

06.04.2022 в 19:53 505 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.