Как настроить прокси в браузере и где его взять?

AOinformIT 11.01.2022 в 22:3611250
Как настроить прокси в браузере и где его взять?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Когда вы покупаете прокси-сервер, вам выдаётся несколько важных данных, которые нужно где-то сохранить.
Сегодня многие пользователи хотят пользоваться интернетом в полной безопасности. Они хотят, чтобы их личные данные были защищёны от киберпреступников, от провайдеров и все действия выполнялись в полной анонимности. В этом вопросе может помочь правильный прокси-сервер, который сегодня можно легко приобрести на проверенном сайте youproxy.ru за небольшую цену. Прокси поможет обойти блокировки, выполнять все действия анонимно, активно продвигать свои услуги в соцсетях и не только. Важно только после покупки правильно настроить прокси в используемом браузере. К примеру, возьмём настройку в Google Chrome.

Особенности настройки: алгоритм правильных действий

Когда вы покупаете прокси-сервер, вам выдаётся несколько важных данных:
  • IP-адрес (например, 138.201.120.214).
  • Порт прокси (например, 1080).
  • Протокол (к примеру, HTTP).
Их нужно открыть перед собой и потом запустить ваш браузер. Дальше нужно перейти к настройкам и потом выбрать дополнительные настройки. Дальше действуем так:
  1. Открываем раздел «Система».
  2. Открываем настройки прокси-сервера.
  3. Вводим все необходимые данные: IP-адрес, порт (пример как они выглядят есть выше).
  4. Нажимаем на «Использовать прокси-сервер».
  5. Все сохраняем.

Как настроить прокси в других браузерах?

Алгоритм действий всегда будет похожим на тот, что описан выше. К примеру, если вы используете Microsoft Edge, вам по-прежнему нужно открыть настройки, перейти к настройкам прокси, указать все данные и подтвердить их.
Как настроить прокси в браузере и где его взять?

Как понять, что прокси работает?

Если вы всё правильно сделали, прокси уже должно работать. Проверить это можно несколькими способами, самый простой – перейти на сайт, где можно проверить IP. Можно так и вводить в браузере «проверить ИП» или «проверка IP». Дальше заходим на первый сайт выдачи и смотрим свой адрес. Если вы настроили всё правильно, он будет идентичен тому, что вы указали в настройках. Если правильно выбрать и настроить прокси-сервер, вы сможете работать комфортно, не жертвуя скоростью, переходить на все нужные веб-сайты, даже если они были ранее заблокированы.

Если у вас не получается настроить прокси-сервер, вы всегда сможете обратиться в поддержку сайта youproxy.ru, где покупали прокси. Они вам подскажут, что вы сделали не так и как исправить ошибку. В результате вы сможете активно использовать арендованный сервер в любое время в указанный срок. Затем нужно будет продлить аренду либо выбрать другой сервер, если вам нужно.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

11.01.2022 в 22:36 1125 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.