Как пересдать на права

AOinformСтатьи 06.07.2022 в 12:1838890
Как пересдать на права
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Окончание автошколы знаменуют 2 экзамена: по теории и практике вождения. Сдаются экзамены отдельно друг от друга, сначала вождение, а после практика.

Правила пересдачи экзаменов

Чтобы получить права, сначала нужно пройти обучение в автошколе и после этого сдать экзамены, по итогам которых вы получите или не получите водительское удостоверение. Но не стоит бояться экзамена на права. Во-первых, если вы выберете хорошую школу, такую как Nascar https://nascar.com.ua/, то проблем со сдачей экзамена у вас изначально не возникнет. А во-вторых, даже если вы не сдадите экзамен на права с первого раза, то всегда можно пересдать на права. Правда, есть определенные ограничения.

Сроки пересдачи экзамена

Окончание автошколы знаменуют два основных экзамена. По теории и по практике вождения. Сдаются эти экзамены отдельно друг от друга. Сначала сдается теория вождения, а после практика. И если теория вождения не сдана, то к сдаче практики студент не допускается.

Но хорошая новость заключается в том, что практику можно пересдавать, пока не сдадите. То есть пересдать на права можно не один раз.

После того как вы сдадите экзамен по теории вождения, который проходит в виде тестового опроса, назначается время практического экзамена по вождению.

Через какое время можно пересдать на права? Теоретический экзамен можно сдавать каждые 6-7 дней, а пересдать на права, то есть пересдать практику вождения нужно не позднее, чем через три месяца после сдачи теоретического экзамена.

Цена пересдачи экзамена

Как пересдать на права? Если вы обучаетесь вождению в автошколе Наскар, выбрав один из ее филиалов https://nascar.com.ua/filialy/ для того, чтобы было удобнее добираться на курсы водителей, то в случае несдачи экзамена вам нужно просто дать знать о том, что вы планируете сдавать экзамен ещё раз, и вам назначат дату пересдачи.

Сколько стоит пересдать на права? На то, чтобы сдать экзамен на права, отводится определенное количество раз. Для экзамена оплачивается стоимость подачи машины и расходных материалов.

Пока вы сдаете экзамен в рамках лимитов, отведенных обучением, то вы не оплачиваете их. Ведь они уже входят в стоимость обучения. Но каждый последующий раз оплачивается отдельно. В среднем, это 300-400 грн за подачу машины, плюс госпошлины и пр.

права

Сколько раз можно сдавать экзамен

Экзамен по теории можно сдавать множество раз, пока не сдадите. Всего тест по теории состоит из 20 вопросов, и у вас есть право на 2 ошибки. Практику же можно сдавать три раза. Если вы не смогли пересдать на права с третьего раза, то вас направят на повторное обучение в автошколе.

Чтобы не иметь проблем с экзаменом на права, и чтобы даже не бояться сдавать на права, выбирайте изначально хорошую автошколу, такую как курсы водителей Наскар. Здесь отличные преподаватели и современная программа обучения, с личным подходом к ученикам. Так студентам автошколы проще запомнить информацию и впоследствии сдать на права с первого раза!

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.07.2022 в 12:18 3889 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.