Как перевести деньги из Германии в Украину

AOinformСтатьи 07.02.2022 в 20:017750
Как перевести деньги из Германии в Украину
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Команда Profee решила помочь разобраться, какой способ перечисления средств наиболее быстрый, безопасный и удобный.

Официальная статистика сообщает, что украинская община в Германии составляет порядка 250 тысяч человек. Еще 140 тысяч украинцев (по самым скромным подсчетам) находится в этой стране на заработках. Те из них, у кого на родине осталась семья, регулярно сталкиваются с необходимостью осуществлять перевод денег из Германии в Украину. 

Команда Profee решила помочь разобраться, какой способ перечисления средств наиболее быстрый, безопасный и удобный.

Системы международных денежных переводов

Один из самых популярных способов получения денег из-за рубежа — посредством компаний-посредников, таких как MoneyGram или Western Union. Их бесспорное преимущество — скорость проведения транзакции. В большинстве случаев обналичить средства возможно уже через несколько минут в кассе банка. А также отсутствие необходимости открывать счет или карту.

Оперативность такого перевода денежных средст обойдется дорого, особенно, если речь идет о крупных суммах.

Банковские системы SWIFT и SEPA

Систему SWIFT поддерживает большинство мировых финансовых учреждений. Уровень комиссий здесь ниже, чем в предыдущем варианте, но эксперты Profee предупреждают — у нее есть и свои недостатки. Во-первых, и отправитель, и получатель должны открыть валютные счета в банке. Во-вторых, специфика SWIFT-переводов предусматривает вероятность дополнительных комиссий — это объясняется участием в процессе перечисления средств банков-посредников, которые могут взимать плату за свои услуги.

Система SEPA пока не получила широкого распространения, хотя ее тарифы несколько дешевле, чем у конкурента. Так, в Украине с SEPA работает Monobank.

Физическая передача через посредников

Если нет желания связываться с онлайн-переводами и банковскими учреждениями, можно переслать деньги по старинке. Например, воспользоваться услугами курьерских служб, которые помимо посылок берутся и за перевозку наличных. Еще один вариант — передать средства через знакомого или водителя автобуса.

Но ни первый, ни второй метод эксперты Profee не рекомендуют — они не дают никаких гарантий и занимают слишком много времени.

Онлайн-сервисы по перечислению денег

перевод денег из Германии в Украину

Этот современный способ отправки денежных средств — отличная возможность сэкономить свои финансы и время. С его помощью совершать переводы из Германии в Украину становится так же понятно и просто, как передавать деньги лично в руки. 

Profee — один из таких сервисов, который с каждым днем становится все популярнее. Он позволяет осуществить перевод денег из Германии в Украину дешево — максимальная комиссия составляет всего 1€ или 1£ (в зависимости от выбранной валюты). Работа сервиса отличается высокой скоростью — большинство операций проводятся за 1 минуту. Используя Profee, не приходится беспокоиться и о безопасности — его деятельность лицензирована Центральным Банком Кипра и осуществляется в соответствии с требованиями ЕС.

Все еще не можете определиться, как отправить деньги из Германии в Украину? Выбирайте Profee — надежный вариант с оптимальными тарифами и оперативностью.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.02.2022 в 20:01 775 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.