Как почувствовать себя защищенным?

AOinformСтатьи 17.10.2022 в 15:572950
Как почувствовать себя защищенным?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Чтобы своевременно сообщить в полицию, охранную компанию или соответствующим органам о происшествии необходима тревожная кнопка.

Каждый год в Украине наблюдается рост преступлений связанных с ограблениями и покушениями на частную собственность. Поэтому многие заинтересованы в защите себя, близких и имущества. Самостоятельно подобрать необходимые средства защиты бывает непросто, особенно учитывая недостаток знаний и опыта в соответствующей сфере. Именно поэтому специалисты компании Ohholding подобрали несколько рекомендаций.

Оповещение о событии

Чтобы своевременно сообщить в полицию, охранную компанию или соответствующим органам о происшествии необходима тревожная кнопка. Визуально представлена небольшой клавишей, в честь чего и получила свое название. При нажатии на нее на охранный пульт приходит уведомление и группа реагирования немедленно прибывает на место. Самое главное не забывайте регулярно проверять качество ее работы. 

Если вы представитель магазина, банка, ресторана, достаточно просто набрать охранную фирму и сообщить о том что будет проводиться проверка работы кнопки в начале каждой смены. Для частного владельца достаточно вызывать специалиста на дом несколько раз в месяц.

Отслеживание нарушителей

система безопасности для дома

Чтобы не волноваться о том, что в момент отсутствия на предприятии или квартиры на территорию пробрались нарушители, рекомендуется установить специальные датчики. Специальные сенсоры способны улавливать:

  • изменение температуры;
  • движение;
  • изменение расположения предметов в комнате;
  • разбитие стекла. 

Подобные датчики устанавливаются в самых «уязвимых» местах — окнах и дверях. Подключаются к центральному пульту управления и передают сигнал в случае проникновения недоброжелателей. Подобный сигнал передается и владельцу недвижимости. 

Не стоит забывать и про монтаж крепкой двери и надежных замков. В таком случае вы сможете снизить тревожность и не волноваться о защите собственного имущества. 

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.10.2022 в 15:57 295 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.