Как получить европейское образование бесплатно?

AOinformСтатьи 09.04.2022 в 22:245590
Как получить европейское образование бесплатно?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Многие студенты отмечают, что образование в Европе имеет массу преимуществ, в том числе, возможен переезд на ПМЖ.

Чтобы достичь определенных успехов, отыскать достойное место работы и получить даже паспорт, необходимо получать качественное образование. Сегодня в Европе можно получить высшее образование бесплатно. К примеру, особо привлекательна учеба в Чехии, которую довольно часто выбирают многие студенты из СНГ.

Правила выбора

Для того чтобы активно изучать чешский язык, а также более качественно подготовиться к вступительным экзаменам непосредственно в Чехии, можно дополнительно посещать разнообразные подготовительные курсы, иные школы. Численность подобных курсов и школ, расположенных на территории Чехии, довольно большая. Поэтому в каждом случае можно выбрать наиболее привлекательный вариант.

От того, насколько качественно студенты пройдут подготовку, а также выучат чешский язык, зависит и эффективность их дальнейшего обучения. Чтобы сделать выбор в пользу школы либо курсов, следует сосредоточиться на следующих параметрах:

  • Программы, которые используются для обучения.
  • Предоставляются ли сертификаты государственные, с помощью которых подтверждается успешность прохождения процесса обучения.
  • Период обучения.
  • Оплата.

Все это поможет выбрать тот вариант для обучения, который будет наиболее привлекательным.

Эффективное решение – языковая школа

Но для того чтобы бесплатно поступить в один из вузов в Чехии, главное условие – это сдача экзамена на чешском языке. Чтобы реализовать это, следует подготовиться. Для этого можно воспользоваться услугами языковой школы Prague Education Center, которая работает более 16 лет, имеет 3 филиала в чешских городах и помогла поступить в ВУЗы более 9000 студентам. Стоимость обучения в этой школе относительно небольшая (за год – около 1 950 евро, а за месяц 200 евро). Кстати, высшее образование в Чехии смогли получить более 9 000 студентов, которые ранее обучались в данной языковой школе.

Как получить европейское образование бесплатно?

Многие студенты отмечают еще одно существенное преимущество языковой школы Prague Education Center. Суть его заключается в том, что в школе есть не только стандартная программа для подготовки, но и специальная программа. Отличительная особенность специальной программы заключается в особой поддержке, в обеспечении более комфортных условий для адаптации в новой стране, в нестандартной среде. Также у вас будет возможность быстрее получить визу.

Нововведения в марте: что стоит знать?

С марта 2022 года из-за конфликта на Украине были введены новые правила, касающиеся въезда в Чехию для прохождения обучения. Перед тем как приступать к подготовке к переезду, следует уточнить, можно ли совершить поездку по гуманитарным целям либо же по обучению.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

09.04.2022 в 22:24 559 Статьи
1.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.