Как получить рабочую визу в Польшу

AOinformСтатьи 29.03.2024 в 21:367790
Как получить рабочую визу в Польшу
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Польша является очень популярной страной у трудовых мигрантов.

Работа в Польше — это хорошая возможность для граждан СНГ, которые хотят заработать денег и при этом не хотят ехать в страну со значительным языковым барьером. Существует масса актуальных вакансий как для мужчин, так и для женщин в разных сферах: в основном, это сельское хозяйство, строительство и производство.

Что следует знать о получении польской рабочей визы

Европейское законодательство в этом смысле достаточно лояльное: любой иностранный гражданин может официально трудоустроиться и получать зарплату за свой труд на территории стран Евросоюза. Польша является одним из самых популярных направлений. Оформляется разрешение на работу в консульстве Польши, причем законодательство каждой страны определяет свой порядок и свой перечень документов. Но в целом для того, чтобы гражданин СНГ мог получить рабочую визу Польши, необходимо следующее:

  • получение приглашения от работодателя в Польше;
  • приглашение, которое обязательно заверяется в администрации воеводства, подается по месту жительства человека, который поедет на работу;
  • необходимый пакет документов подается в польское консульство — процесс достаточно простой, но все же нужно быть знакомым со всеми нюансами;
  • остается подождать и, если виза будет готова, можно ехать.

Рабочая виза дает возможность работать на территории Польши разное время — от полугода до трех лет. Благодаря ей гражданин может работать легально, а значит, не опасаться высылки с территории европейского государства.

Как получить рабочую визу в Польшу

Почему стоит обратиться к посредникам

Самостоятельное оформление рабочей визы требует больших затрат времени и может обернуться неудачей. Чтобы этого не произошло, лучше всего обратиться в компанию https://visa-svit.com/rabochaya-viza-v-polshu, которая специализируется на такой работе. Конечно, за услуги нужно будет заплатить, но стоимость достаточно небольшая, а результат гарантируется. Благодаря этому человек, которые собирается на заработки, сможет не переживать — он точно поедет работать в Польшу без каких-либо проблем с оформлением визы.

Часто это принципиально, поскольку польский работодатель не будет ждать: если конкретный работник не приедет, он просто наймет другого. Чтобы не упускать возможность заработка, лучше потратить доступную денежную сумму, которая к тому же достаточно быстро окупится — буквально после первой зарплаты. Это разумное и выгодное решение.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

29.03.2024 в 21:36 779 Статьи
5.0 // 3
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.