Как правильно выбирать автоинструмент для СТО?

AOinformСтатьи 24.01.2022 в 10:013240
Как правильно выбирать автоинструмент для СТО?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Посредством профессионального и эффективного инструмента можно выполнять разнообразные ремонтные, а также профилактические мероприятия на СТО.
Для того чтобы обеспечить нормальную работу автомобильного сервиса, следует грамотно подходить к выбору инструментария, оборудования. Это позволит сотрудникам СТО выполнять все поставленные задачи, осуществлять ремонт и восстановление автомобилей разнообразных марок и моделей.

Основные виды профессионального оборудования для СТО

Среди множества моделей, которые выпускаются на данный момент и представлены в каталоге profline.ua, можно выделить несколько наиболее популярных видов:
  • Пресс гидравлического типа.
  • Трансмиссионные стойки.
  • Съемники разнообразных типов (популярный вид – гидравлический).
  • Пневматические гайковерты.
  • Компрессоры разнообразных видов.

Какие процессы можно выполнять посредством оборудования для СТО?

Современное оснащение, представленное в данный момент, может быть использовано для выполнения разнообразных процессов на СТО:
  • Восстановление требуемого положения крепежа.
  • Замена колес.
  • Выполнение процесса развальцовки.
  • Ликвидация проблем, неполадок, которые имеют отношение к электрической проводке.
  • Установка автомобильной сигнализации.
Как правильно выбирать автоинструмент для СТО?

Посредством профессионального и эффективного инструмента можно выполнять разнообразные ремонтные, а также профилактические мероприятия на СТО.

Какие критерии стоит учитывать?

Для того чтобы среди многочисленных видов оборудования и инструмента выбрать требуемый вариант, следует в качестве ориентира использовать несколько важных аспектов.
  1. Предварительно стоит определиться с назначением. Чтобы обеспечить нормальную работу СТО, следует обращать внимание на то, какие работы предоставляются. К примеру, в одних автомобильных сервисах осуществляют только ремонт, в других – замену колес и сопутствующие мероприятия.
  2. Классификация. Так, сейчас можно выбрать и приобрести высококачественные инструменты (ручные, автоматические и другие виды). Все это позволит выбрать и приобрести то оснащение, потребность в котором есть.
  3. Функциональные возможности и характеристики. Каждый инструмент, каждое оборудование, представленное в данный момент, обладает определенными функциональными возможностями. Эту информацию стоит учитывать, выбирая достойный вариант.
Перед тем как выбрать и приобрести качественный инструмент для автосервиса, следует обращать внимание на множество важных моментов.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

24.01.2022 в 10:01 324 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.