Как правильно выбирать дома и виллы в Германии?

AOinformСтатьи 28.07.2022 в 14:436480
Как правильно выбирать дома и виллы в Германии?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько регионов в Германии, которые наиболее привлекательны для инвестирования и покупки недвижимости.

Чтобы сохранить собственные накопления, можно инвестировать средства в недвижимость. Наиболее привлекательная страна для инвестирования – Германия. В данный момент можно присмотреть на Prian.ru дома и виллы в Германии по выгодной цене и получать существенную прибыль.

Почему Германия столь привлекательна для инвестирования?

Столь стремительное увеличение численности инвесторов, которые готовы вложить в недвижимость в Германии, обусловлено несколькими причинами:

  1. Треть жилого фонда Германии приходится на доходные дома. Поэтому каждый человек сможет выбрать привлекательный вариант.
  2. Законодательство Германии четко проработано. Поэтому надежно защищены не только квартиросъемщики, но и собственники недвижимости.
  3. В дальнейшем можно получать стабильную прибыль в течение длительного времени. В среднем немцы снимают жилье на срок в 10-12 лет.
  4. Жилой фонд заполняется на 98-100%.
  5. Постепенно арендная ставка повышается. И в большинстве случаев она опережает инфляцию.

Доходный дом – основной источник прибыли

Несмотря на то, что в Германии есть множество видов недвижимости, большинство инвесторов предпочитают покупать именно доходный дом. Этот вариант более выгоден, чем квартира. Все потому, что можно получить несколько весомых преимуществ:

  1. Имея в наличии доходный дом, можно не зависеть от ТСЖ, а также от других жильцов. Поэтому самостоятельно можно принимать решение о том, как именно распределять прибыль.
  2. С экономической стороны управлять домом значительно выгоднее.

Отдельно стоит учитывать и то, что стоимость доходных домов в Германии ежегодно повышается на 3-5%. Кстати, профессионалы провели исследования, что позволило установить несколько интересных фактов. Германия – одна из тех стран, в которой стоимость объектов постоянно повышается.

Как правильно выбирать дома и виллы в Германии?

Какие регионы наиболее предпочтительны?

Существует несколько регионов в Германии, которые наиболее привлекательны для инвестирования:

  1. Мюнхен.
  2. Кельн.
  3. Висбаден.
  4. Гамбург.
  5. Берлин.

Перед тем как вкладывать средства в недвижимость, расположенную на территории Германии, следует оценивать объект. Для этого стоит привлекать профессионалов, которые окажут активную помощь в выборе приемлемого доходного дома. Инвестируя средства в недвижимость в Германии, можно не только сохранить собственные накопления, но и приумножить их. Единственное условие – действовать грамотно.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

28.07.2022 в 14:43 648 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.