Как правильно выбирать ламинат для дома?

AOinformСтатьи 18.02.2022 в 03:564250
Как правильно выбирать ламинат для дома?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На какие показатели обращать внимание, выбирая ламинат для дома?

На данный момент довольно популярным напольным покрытием считается ламинат. Так как производители поставляют этот материал в обширном ассортименте, не все понимают, какой ламинат для кухни либо же для другого помещения выбрать среди многочисленного ассортимента Стройдекор. Чтобы упростить этот процесс, стоит в качестве ориентира использовать ряд параметров.   

Особенности выбора

Основными ориентирами при выборе напольного покрытия являются следующие:

  1. Класс ламината. Чтобы понимать, какой хороший ламинат для дома, следует руководствоваться тем, в каких условиях будет он использоваться. Если выбирать материал низкого класса, то он довольно быстро придет в негодность. Поэтому профессионалы рекомендуют правильно определить класс.
  2. Уровень влагостойкости. Качественно подготовленный материал способен выдержать длительный контакт с влагой (от 1-2 до 6 часов). Только при условии, что выбран лучший ламинат для дома, его можно будет использовать на протяжении длительного времени. Влага на подобные напольные покрытия влиять не будет.
  3. Параметры доски. Для того чтобы определить, что лучше плитка или ламинат, следует обращать внимание на толщину доски. Оптимальный вариант – от 8 до 12 мм. Более тонкие доски покупать не стоит, так как их целостность можно довольно легко нарушить. От толщины доски зависит и то, насколько высокий уровень прочности.

Как правильно выбирать ламинат для дома?

Страна-изготовитель

Для того чтобы сделать выбор в пользу требуемого варианта, помимо перечисленных выше моментов, ответственные строители рекомендуют обращать внимание и на изготовителя. Ответственные и проверенные компании стараются использовать только качественные виды сырья, эффективное и функциональное оборудование. Все это позволяет создавать качественное напольное покрытие, которое соответствует всем заданным нормам и требованиям.

Наиболее качественным считается тот ламинат, который был изготовлен на территории Европейского Союза либо США. Но при этом важно учитывать и тот факт, что стоимость качественного ламината довольно высокий. Более дешевый аналог – это азиатский ламинат, а также материал, который поставляется китайскими изготовителями.

Чтобы выбрать и приобрести высококачественный ламинат, который соответствует всем требованиям по функционалу и внешнему виду, следует обращаться к проверенным поставщикам. Они смогут предоставить качественное напольное покрытие, соответствующее установленным требованиям.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

18.02.2022 в 03:56 425 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.