Как правильно выбирать мебель в офис

AOinformСтатьи 23.01.2022 в 12:314200
Как правильно выбирать мебель в офис
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для того, чтобы понимать, как выбрать офисную мебель, стоит обратить внимание на определенные правила и нормы.
Офисные помещения - это именно то место, которое первым делом оценивают клиенты, а сотрудники компаний проводят немалую часть времени. Потому в офисе в обязательном порядке необходимо обустроить комфортные рабочие места, которые позволят улучшить производительность труда. Поэтому специалисты рекомендуют с большим вниманием выбирать мебель для офисов, с учетом множества нюансов.

Особенности выбора    

Для того, чтобы понимать, как выбрать офисную мебель, стоит обратить внимание на определенные правила и нормы. К примеру, для кресел сегодня существуют следующие требования:
  • Кресла должны обладать определенной высотой. Именно поэтому в офисах зачастую можно увидеть кресла, которые регулируются по высоте и каждый сотрудник может настроить их под себя. Это необходимо для того, чтобы в согнутых коленях ноги составляли 90 градусов с плоскостью пола.
  • Спинка должна иметь определенный уклон. Это 3 или 5 градусов. Такой уклон идеально помогает скопировать естественный изгиб спины. Также хорошим креслом можно считать то, которое имеет специальный валик в области спины.
  • Кресла должны обладать регулятором высоты, который должен обладать плавным ходом. При этом, если есть колеса, то должен устанавливаться фиксатор, который не позволяет мебели двигаться беспорядочно.
В случае, когда требования будут учтены, то на спину будет минимизирована нагрузка, а значит, и работник будет чувствовать себя комфортно.

Что касается стола, то важно обратить внимание на ножки. Они должны иметь специальные выдвижные крепления, чтобы стол не шатался из-за неровностей напольного покрытия.
Как правильно выбирать мебель в офис

Особенности обустройства определенных офисов

Для того, чтобы грамотно подобрать мебель для определенных рабочих мест, важно определить, что именно необходимо для того или иного места. К примеру, необходимо обратить внимание на назначение офисов. Так, в колл-центрах нет необходимости иметь большие шкафы или стеллажи. Однако в кабинете бухгалтера такие шкафы необходимы для хранения документации.

Также важно определиться и с размером столешницы, на ней должен быть размещен в компьютер, телефон, а также должно оставаться место для работы с бумагами. Конфигурация стола выбирается также исключительно из необходимости выполнения определенных работ. Если необходимо обустроить отдел по работе с клиентами, стоит обратить внимание на наличие мебели, которая поможет разместить потенциальных гостей и партнеров для переговоров и подписанию договоров.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

23.01.2022 в 12:31 420 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.