Как правильно выбрать солнцезащитный крем для лица

AOinformСтатьи 24.05.2022 в 17:533900
Как правильно выбрать солнцезащитный крем для лица
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Даже если сама температура не такая высокая, солнце может припекать, что негативно сказывается на коже лица.

Солнцезащитный крем обычно ассоциируется с пляжным загаром и большинство использует его только на отдыхе. Однако это неверный подход. Даже если сама температура не такая высокая, солнце может припекать, а люди под ним обгорают. Последствия не только неприятны физически, но и могут негативно сказываться на состоянии кожи. Особенно это актуально, когда речь идёт о коже лица. Чтобы избежать таких проблем, необходимо купить солнцезащитный крем для лица, правильно его подобрав. 

Нужен ли отдельный крем для лица

Некоторые ошибочно полагают, что солнцезащитный крем - это универсальный продукт, который подойдёт для всего тела, в том числе и лица. Это не так. Поэтому необходимо приобрести отдельно крем для тела и отдельно для лица, так как кожа на этих участках разная и отличается по толщине, свойствам и другим параметрам. Важно не просто купить хороший брендовый крем, хотя это тоже не самый последний фактор, влияющий на качество. Необходимо подобрать солнцезащитный крем в соответствии с типом кожи лица. 

Как подобрать солнцезащитный крем для лица

Важно обратить внимание на следующее:

  • Показатель SPF. Данный параметр показывает, сколько времени максимум можно с таким кремом пребывать под солнечными лучами. Чем больше этот показатель, тем продолжительнее время, в течение которого можно находиться под лучами солнца.
  • Водостойкость. Даже если это не отдых на море с купанием, всё равно летом человек потеет. Поэтому необходимо чтобы солнцезащитный крем обязательно обладал водостойкостью. 
  • Крем или спрей. Многие дерматологи рекомендуют использовать именно крем, а не спрей. Его лучше и легче нанести, равномерно распределить по всей поверхности кожи.

Как правильно выбрать солнцезащитный крем для лица

Использовать солнцезащитные средства должны не только женщины, но и мужчины. Это необходимо не только для красоты и предотвращения старения кожи под воздействием ультрафиолета, но и для профилактики возникновения новообразований. 

Где купить солнцезащитный крем для лица

Эти продукты начинают продаваться в магазинах косметики и ещё до начала летнего сезона. Можно приобрести там, если предложен хороший ассортимент и можно выбрать подходящий для себя вариант. Ещё удобнее заказать продукты через интернет напрямую от производителя, если есть такая возможность, либо в хорошем и проверенном магазине, где продается оригинальная уходовая косметика. Если приобретать солнцезащитный крем в маркетплейсе, обязательно нужно смотреть на отзывы о продавце и самом продукте, чтобы не нарваться на подделку или просрочку. 

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

24.05.2022 в 17:53 390 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.