Как правильно выбрать спортивную одежду

AOinformСтатьи 14.12.2022 в 13:414520
Как правильно выбрать спортивную одежду
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбирая спортивную одежду, важно обращать внимание на многочисленные факторы.

Спорт для многих стал смыслом жизни, поэтому люди стараются заниматься не только в зале, но и на улице. Но в проливной дождь или в зимние морозы не отправиться на пробежку в тонких тканевых кроссовках. Поэтому важно правильно выбрать экипировку. Это не означает, что она будет стоить очень дорого, достаточно посетить sportcity.ua – магазин спортивной одежды и обуви и убедиться в этом. Что стоит купить для занятий спортом и какие критерии важно учитывать при покупке?

Ткань – важный критерий при выборе

Выбирая спортивную одежду, важно учитывать многочисленные факторы: ткань, покрой, наличие дополнительных вставок и т.д. Если говорить о материале изготовления, то раньше выбирали чистый хлопок. Сейчас же его обязательно дополняют полиэстером, благодаря этому можно проводить интенсивные тренировки и не бояться заболеть. Все потому что хлопковая одежда быстро намокает от пота, и влага задерживается на поверхности волокон. Полиэстер меньше задерживает пот, именно поэтому синтетическая одежда высыхает очень быстро. Добавление эластана позволяет придать одежде отличную воздухопроницаемость, а еще она получает стойкость к выцветанию и возможным загрязнениям.

Тактель, мерил или полиамид позволяют создать хорошую циркуляцию воздуха, кроме того, такая одежда не липнет к частям тела. Известные бренды постоянно ищут новые способы изготовления спортивной одежды и обуви, поэтому с каждым годом продукция все лучше и лучше.

Почему синтетическая одежда – хороший выбор?

У многих слово «синтетика» все еще ассоциируется с не очень приятными вещами из прошлого. Но современная спортивная одежда из данного сырья невероятно практична. Одежду не надо гладить, она не теряет своей формы, не выцветает. Особенно это большое преимущество при частых тренировках.

Как правильно выбрать спортивную одежду

Что стоит приобрести для спортзала

Вот что стоит купить на первое время:

  • легкие кроссовки;
  • майка/футболка/топ (хорошо, если это будет одежда из синтетических материалов);
  • шорты/леггинсы, в которых будет комфортно.

Все это подойдет и для летних тренировок на улице. Если вы хотите побегать во время дождя, обязательно стоит купить головной убор (например, кепку), футболку с длинным рукавом.

Что нужно купить для зимних пробежек

Обязательно нужно прикупить шапку. Она может быть из акрила, полипропилена, полиэстера. Для сильных холодов выбирайте модель, дополнительно утепленную флисом. А еще в морозы можно использовать балаклаву, это шерстяная маска будет защищать лицо от холода.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

14.12.2022 в 13:41 452 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.