Как проводят медицинский педикюр и чем он отличается от обычного?

AOinformЗдоровье 14.12.2022 в 13:307051
Как проводят медицинский педикюр и чем он отличается от обычного?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Перед тем как приступить к выполнению процесса, подолог обязательно произведет визуальный осмотр.

Чтобы ноги девушки либо мужчины всегда оставались привлекательными, необходимо выполнять определенные косметологические услуги. В их перечень входит и педикюр. Мастера педикюра смогут создать правильную форму ногтя, удалить кутикулу и покрыть ногти лаком. Если же возникает потребность в восстановлении здоровья ногтей, то требуется медицинский педикюр, который сможет выполнить подолог со стажем. Перед тем как записаться на прием к специалисту, необходимо обратить внимание на наличие медицинского образования и на специализацию. В случае если у подолога нет опыта, соответствующих знаний, то это может стать причиной возникновения проблем.

Особенности проведения медицинского педикюра

Перед тем как приступить к выполнению процесса, подолог обязательно произведет визуальный осмотр. На этом этапе учитываются особенности ногтевой пластины, строение пальцев, другие аспекты. Дополнительно учитываются и жалобы, которые поступают от человека. В процессе проведения медицинского педикюра обязательно устраняется то, что доставляет дискомфорт. К примеру, ногтям придается определенная форма. Для этого может потребоваться ногтевой валик либо же другой инструмент. С помощью подготовленных приспособлений убираются не только натоптыши, но и огрубевшие участки. Еще один важный этап - это обработка ног профилактическим кремом.

В каких случаях возникает потребность в медицинском педикюре?

Потребность в проведении данной процедуры возникает в таких случаях:

  • ногти сильно повредили при обработке либо же при нанесении лака;
  • некоторые правила, касающиеся дезинфекции инструментов и приспособлений, в кабинете мастера не были реализованы;
  • на ногах присутствуют косточки, мозоли либо же натоптыши;
  • человек в течение длительного времени использовал обувь, которая была тесной либо же неудобной;
  • человек большое количество времени проводит на ногах, подвергается нагрузке.

Как проводят медицинский педикюр и чем он отличается от обычного?

С помощью правильно подготовленных инструментов можно быстро справиться с поставленной задачей. Чтобы в короткие сроки избавиться от всех проблем, можно обратиться в Подо Центр Ольги Пашиной в Днепре. Здесь работают врачи-подологи, у которых достаточно большой опыт. Именно поэтому они успешно справляются с такими проблемами, как мозоли, натоптыши, трещины. Цена на процедуру достаточно демократичная, а это еще один большой плюс.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

14.12.2022 в 13:30 705 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 1
avatar
#1
Не ставьте тут титанову нитку!!!! Термін гарантії один день,в мене відпала на другий день,позвонивши на рецепцію,я почула:"Вибачте ми нічим вам не можемо допомогти,ви же погоджувались коли вам її ставили.."Викинуті гроші ,та потрачені нерви...Та щей чек не дали при розрахунку, доказів О,РАЗВОД а не центр!!!Ні в грошах щастя,багатійте!!!
Войдите, чтобы оставить комментарий.