Как создать свою идеальную сигарету

AOinformСтатьи 16.11.2022 в 20:043490
Как создать свою идеальную сигарету
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Выбор правильных средств и сырья сделает процесс изготовления сигарет увлекательным.

Приверженцы утонченной культуры табакокурения все чаще отказываются от обычных сигарет в пользу самокруток. Сегодня такие табачные изделия — это совсем другая продукция, если сравнивать ее с той, которую многие видели в руках наших дедушек. Она отличается высоким качеством сырья и удобством изготовления, что делает культуру курения табака более утонченной. Что понадобится курильщику, чтобы иметь возможность самому изготовить сигареты? И как сделать их вкус особенным? Рассмотрим предложения рынка. 

Выбираем подходящий табак 

Самодельные сигареты можно изготавливать двумя способами: делать самокрутки и использовать сигаретные гильзы. Каждый выбирает себе вариант по душе. И в первом, и в другом случае понадобится качественный табак для сигарет. Именно это сырье является основой всего процесса. Оно во многом определяет вкус и получаемый уровень наслаждения. При выборе табака стоит обратить внимание на такие его характеристики: 

  1. Сорт и крепость. Чтобы получить крепкую сигарету, можно выбрать табак «Венгерский» или «Кентукки». Это сырье отличается выраженным ароматом. «Ориентал» относится к легким сортам. Его стоит выбирать начинающим курильщикам. Те, кто уже давно знаком с табакокурением, часто отдают предпочтение продукции средней крепости «Вирджиния». Разные сорта можно совмещать. Со временем получится определить наиболее подходящий для себя вариант. 
  2. Нарезка. Табачный наполнитель для самокруток или сигаретных гильз должен быть нарезан мельче, чем для трубок. Есть два подходящих вида нарезки — лапша и хлопья. 

При необходимости вполне реально улучшить свойства табака. Если он пересушенный, стоит использовать увлажнитель. Сделать это можно с помощью ароматизатора в виде спрея. Он смягчает табак, уменьшает его крепость и резкость, придает наполнителю особый вкус. 

Покупаем бумагу, фильтры или сигаретные гильзы 

Качество сигареты в некоторой степени зависит от внешней «оболочки». Приверженцам самокруток стоит обратить внимание на такие характеристики бумаги, как плотность, форма, размеры и материал изготовления. Курить сигареты можно с фильтром или без него.

табак и гильзы

При желании фильтрующий элемент приобретают дополнительно. Он позволяет не обжечь губы, а также задерживает смолы, предотвращает попадание частичек табачной смеси в рот. Для курения самокруток без фильтрующего элемента лучше использовать мундштук. 

Удобным способом изготовления сигарет являются специальные гильзы. Они имеют вид цилиндра, который, как правило, оснащается фильтром. Отличаются диаметром, длиной и типом фильтрующего элемента. 

Облегчаем процесс изготовления табачных изделий: выбираем машинку 

Скручивать самокрутку может быть затруднительно, особенно если нет сноровки. Набить гильзу, чтобы она была качественной, тоже непросто. Для того и другого случая табачные магазины предлагают специальные машинки. Они могут быть механические или автоматические. Все зависит от выделенного бюджета и поставленных целей. 

Выбор правильных средств и сырья сделает процесс изготовления сигарет увлекательным, а само курение превратит в наслаждение.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.11.2022 в 20:04 349 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.