Как водителю сделать свою жизнь проще: полезные приложения и устройства

AOinformАвто 13.03.2023 в 20:248260
Как водителю сделать свою жизнь проще: полезные приложения и устройства
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Мы подготовили для вас список самых интересных приложений для автомобилистов, которые стоит изучить.

Современный рынок предлагает водителям множество устройств, которые могут пригодиться на дороге. Однако, если у вас есть смартфон, без приложений вы не сможете обойтись. Мы подготовили для вас список самых интересных приложений для автомобилистов, которые стоит изучить поближе.

Приложение "Дия"

Это официальное приложение от государственных властей для водителей Украины. Оно регулярно обновляется и дорабатывается. С помощью приложения водитель может предъявить техпаспорт, водительские права и даже паспорт гражданина Украины. Кроме того, водитель получает уведомления о последних новостях.

Приложение "Kyiv Smart City"

Данное приложение предназначено для автовладельцев в столице. С его помощью можно проверить, не эвакуировали ли ваш автомобиль на штрафную стоянку и куда его увезли. Кроме того, здесь можно оплатить парковку, приобрести абонемент, сообщить о ямах на дороге и оплатить штрафы.

Приложение "ПДД Украины"

Это приложение содержит максимально полную информацию о правилах дорожного движения и других важных моментах для безопасного вождения.

Приложение ПДД Украины

Приложение "Car Scanner ELM OBD2"

Это приложение для диагностики автомобиля, которое можно установить как на смартфон, так и на компьютер. Оно поможет вам отслеживать расход топлива во время поездки или за указанный период времени.

Другие полезные гаджеты

Алкотестер

Автомобиль — удобный способ передвижения. Но если вы собираетесь управлять машиной после увеселительного мероприятия, необходимо помнить о безопасности. Уровень алкоголя в крови может быть опасным для вождения, даже если вы считаете себя способным управлять автомобилем. Алкотестер — это портативное устройство, которое позволяет быстро и легко проверить уровень алкоголя в вашей крови.

алкотестер

Как выбрать алкотестер

Существует несколько различных типов алкотестеров, но большинство работают одинаково. Вы дышите в прибор, который затем анализирует уровень алкоголя в вашем дыхании. Некоторые алкотестеры имеют дополнительные функции, такие как индикатор уровня заряда батареи или функцию автоматического выключения.

При выборе алкотестера следует учитывать следующие факторы:

  • Точность: Хороший алкотестер должен быть точным. Проверьте рейтинги и отзывы, прежде чем сделать покупку.
  • Цена: Цена алкотестера может варьироваться в зависимости от марки и функциональности. Убедитесь, что выбранный вами алкотестер соответствует вашему бюджету.
  • Размер: Если вы планируете использовать алкотестер вне дома, выберите портативную модель, которую можно легко поместить в карман или сумку.
  • Легкость использования: Хороший алкотестер должен быть легким в использовании. Изучите инструкции перед покупкой, чтобы убедиться, что вы можете легко использовать его в любой ситуации.

Манометр

Манометр — неотъемлемый прибор в автомобиле, который предназначен для измерения давления в шинах. Профессиональные водители и опытные автомобилисты осознают важность регулярного контроля давления в шинах, так как это не только увеличивает безопасность на дороге, но и продлевает срок службы шин.

Спикерфон

Спикерфон — это удобный прибор громкой связи для автомобиля, который позволяет избавиться от необходимости держать телефон во время разговора. Это не только удобно, но и безопасно, так как использование телефона во время вождения может привести к аварии.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.03.2023 в 20:24 826 Авто
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.