Как выбрать беспроводной сканер штрих-кода

AOinformСтатьи 27.01.2023 в 01:284730
Как выбрать беспроводной сканер штрих-кода
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Перед тем как изучить каталог сканеров и сделать выбор в пользу определенного варианта, нужно выбрать и соответствующий способ сканирования.

Чтобы успешно вести торговлю, а также быстро обслуживать клиентов, некоторые процессы стоит автоматизировать. Особенно важно прибегнуть к автоматизации, если товарооборот большой и нужно проверять большое количество грузов. Если хочется ускорить прием товара, обязательно стоит купить беспроводной сканер штрих кода, с помощью которого можно быстро получать информацию о продукции:

  • артикул;
  • срок годности;
  • узнать компанию-изготовителя;
  • наименование и прочую информацию.

Особенности выбора

Чтобы сделать выбор в пользу подходящей модели, нужно учитывать то, какая система маркировки применяется. Нередко предприниматели пользуются двумерными штрих-кодами, которые содержат немало полезных данных. Перед тем как изучить каталог сканеров и сделать выбор в пользу определенного варианта, нужно выбрать и соответствующий способ сканирования:

  • Светодиодный. Отличительная особенность – это быстрая скорость считывания. Но вот радиус действия у такого устройства небольшой.
  • Лазерный. С его помощью сканирование можно выполнять быстро, грамотно и качественно. Расстояние сканирования может быть существенным.
  • Фотосканирующий. Стоимость такого оборудования более высокая. Но при этом осуществляется фотографирование штрих-кода. После этого выполняется распознавание информации.

Беспроводное оборудование выбирают на странице https://terminal-soft.com.ua/skanery-shtrih-kodov/tip-ustrojstva/besprovodnye потому, что его можно применять практически в любых условиях. К примеру, можно применять его в выставочных залах, в складских комплексах.

Как выбрать беспроводной сканер штрих-кода

Основные достоинства беспроводных сканеров штрих-кода

Несмотря на то, что стоимость беспроводных моделей выше, их применяют все чаще. Обусловлено это несколькими ключевыми причинами:

  1. Благодаря тому, что в состав входит аккумулятор, беспроводные сканеры могут быть автономными и мобильными. Их можно брать с собой, переносить из помещения в помещение.
  2. Беспроводные сканеры выделяются точностью показания. И считывать штрих-код можно даже в наиболее сложных условиях.
  3. Некоторые модели комплектуются специальными ручками. Это позволяет довольно быстро решить такую проблему, как усталость кассиров и продавцов.
  4. С помощью беспроводного оборудования можно на порядок повысить эффективность сканирования. Ведь считывать штрих-код можно даже в случае, если целостность этикетки нарушена.

Покупать подобное оборудование можно лишь у проверенных поставщиков, предварительно выбрав продукцию.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

27.01.2023 в 01:28 473 Статьи
4.0 // 2
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.