Как выбрать гриль барбекю?

AOinformСтатьи 03.06.2022 в 18:396630
Как выбрать гриль барбекю?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе гриля барбекю нужно учитывать его конструктивные особенности и функциональные возможности.

Качественный гриль барбекю — залог приготовления изысканной пищи на природе. Благодаря усовершенствованному оборудованию, отдых возле речки или на приусадебном участке порадует всех участников. Выбор гриля – задача трудоемкая, но воспользовавшись советами специалистов, ее можно решить.

Как выбрать гриль барбекю?

При выборе гриля барбекю стоит учесть, каких видов они бывают.

  1. Угольные грили. Экономное оборудование, отличающееся доступной стоимостью. Прибор работает на углях, которые добавляют пище приятный аромат дыма.
  2. Газовые грили. Оборудование понравится потребителям простым обслуживанием и оперативным приготовлением пищи. Быстрый розжиг осуществляется путем поворота ручки в нужную позицию.
  3. Электрические грили. В данных устройствах жар генерируется из электричества. При выборе такого оборудования рекомендуется обращать внимание на характеристику тока, необходимого для работы прибора. Многие модели функционируют от 220-вольтной сети.

Среди представленных выше вариантов каждый потребитель выберет себе необходимый гриль, отвечающий его запросам и предпочтениям.

На что обратить внимание при выборе?

гриль барбекю

При выборе гриля барбекю нужно учитывать его конструктивные особенности и функциональные возможности. Открытое оборудование не рекомендуется рассматривать. Оно для барбекю не подходит, так как продукты прогреваются не полностью, часто обугливаются и теряют вкус.

Люди с опытом советуют обратить внимание на грили барбекю с куполом. Во время приготовления изысканных блюд он помогает сохранить тепло внутри, что обеспечивает равномерное прогревание продуктов. Такая особенность влияет на сочность и ароматность продуктов.

Еще при выборе гриля учитываются иные особенности:

  • материалы;
  • параметры;
  • система очищения;
  • решетка;
  • градусник;
  • колеса.

Производители делают грили барбекю из 2 материалов: керамики либо металла. Керамическое оборудование отличается прочностью, хорошей теплоизоляцией, устойчивостью к ржавчине и большим весом (более 100 кг). Стальные и алюминиевые грили имеют ряд преимуществ, среди которых легкая чистка.

Выбирая гриль барбекю нужно определиться с количеством людей, для которых будет готовиться пища. Такая тонкость даст возможность определиться с моделью. Изделия небольшого размера рассчитаны на 2-4 человека, средние – на 6 гостей, а большие – на целые группы.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.06.2022 в 18:39 663 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.