Как выбрать качественную пиротехнику и почему стоит купить пиротехнику на любой праздник?

AOinformСтатьи 31.01.2022 в 15:454200
Как выбрать качественную пиротехнику и почему стоит купить пиротехнику на любой праздник?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Можно выделить несколько основных типов салютов, которые образуют различные узоры.

Разумеется, можно провести любое торжество и без салютов, однако с их помощью удастся устроить более яркий, красочный и запоминающийся праздник. Прежде чем купить пиротехнику, следует ознакомиться с особенностями ее выбора.

Критерии выбора

Любая салютная батарея обладает качественными и количественными параметрами. Количество определяется числом залпов, а также калибром. К качественным характеристикам относятся:

  1. Высота подъема.
  2. Продолжительность работы.
  3. Пиротехнические эффекты.

Обо всех вышеперечисленных параметрах можно узнать с карточки товара.

Характеристики салютов

Как уже было сказано выше, можно выделить две основные категории пиротехнических параметров:

  1. Количественные.
  2. Качественные.

Что касается первых, то количество залпов и их калибр определяет то, насколько яркий и мощный салют смогут увидеть зрители. Качественными же параметрами определяется не мощность пиротехники, а ее свойства. Основное отличие таких параметров от количественных заключается в том, что они не могут дать однозначный ответ на вопрос, какой салют является лучшим, ведь все зависит от индивидуальных пожеланий и вкуса, которые у всех различны.

 

Разновидности

Можно выделить несколько основных типов салютов, которые образуют различные узоры:

  1. Хризантемы.
  2. Ивы.
  3. Короны.
  4. Пионы.
  5. Пальмы.
  6. Волны.
  7. Кометы и другие.

Прежде чем определиться с конкретным вариантом для какого-либо торжества, следует предварительно ознакомиться с видео запуска различных типов салютов, что даст наглядное представление об их эффектах.

Стоит отметить! Также существует разновидность многозалповых салютов, которая считается одной из наиболее выигрышных. Такая пиротехника представляет собой универсальный набор сразу с несколькими эффектами, количество которых отличается, в зависимости от производителя и конкретной модели.

Интенсивность

Отдельно следует поговорить о таком параметре, как интенсивность. Ею определяется количество выпущенных залпов за определенный временной промежуток. От интенсивности напрямую зависит продолжительность салюта. Две модели могут иметь одинаковый калибр, количество залпов и ценник, но их длительность может кардинально отличаться. Длительность салюта может составлять от нескольких секунд вплоть до 5 минут и более. Выбирать более продолжительный салют или более динамичный – также дело вкуса

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

31.01.2022 в 15:45 420 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.