Как выбрать корм для мелких собак

AOinformСтатьи 23.03.2023 в 10:105240
Как выбрать корм для мелких собак
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Правильный подход к выбору корма для собак мелких пород. Что стоит учитывать и какие рационы есть в интернет-магазинах.

Выбор правильного корма для мелких собак является важным шагом в заботе о здоровье питомца. Перед тем как покупать рацион стоит учесть особенности животного. На рынке представлены продукты, которые разнятся в зависимости от таких факторов:

  • порода;
  • возрастная группа;
  • особенности здоровья;
  • состав;
  • классификация рациона.

Помимо этого, нужно помнить о вкусовых предпочтениях питомца. Чтобы подобрать пищу, которая будет приносить удовольствие собаке, стоит предложить ей пару вариантов от разных производителей, с разными вкусами.

Выбор корма в зависимости от породы

Каждая порода имеет разные потребности в количестве тех или иных ингредиентов. Поэтому этот критерий один из самых важных при выборе пищи. Бренды разрабатываются продукцию для таких пород как мопс, йоркширский терьер, чихуахуа, шпиц и других.

Формулы корма отличаются по составу и нацелены не только на удовлетворение базовых потребностей в питательных веществах, но и помогают предотвратить различные заболевания, к которым склонна та или иная порода.

Отличным вариантом станет корм от Josera для собак мелких пород https://pets.ua/ru/, который представлен в зоомагазине Петс. Продукция сочетает немецкое качество и приятную цену.

Выбор питания для возрастных групп

корм для собак

Подобрать продукцию для мелких пород можно в зависимости от возраста. Производители разрабатываются товары для взрослых собак, щенков и пожилых животных. Эти рационы учитывают особенности организмов и имеют адаптированную формулу.

Щенки должны получать специальную еду, которая содержит большое количество белка и кальция для роста костей и мышц. Такой корм богат пробиотиками, чтобы помочь переваривать пищу и поддерживать здоровую микрофлору кишечника.

Корм для взрослых собак содержит высокий процент белка и умеренное количеством жиров. Также в формулу включены витамины и минералы, которые влияют на состояние шерсти и кожи.

Пожилые животные нуждаются в умеренном содержании жиров, чтобы избежать набора лишнего веса. В таких рационах используются добавки для улучшения состояния костей, суставов, зрения и поддержания работы внутренних органов.

Состав и классификация корма для мелких пород

Одним из фундаментальных критериев при выборе корма для мелких пород является состав продукции. Стоит выбирать товары с натуральными ингредиентами, без искусственных красителей, консервантов и различных вкусовых добавок. Сырье должно быть высокого качества, а формула содержать все необходимые вещества для обеспечения здоровой и активной жизни.

В зависимости от питательности, натуральности и сбалансированности продукция делится на такие классы:

корм для собак

Рационы для мелких собак с особенностями здоровья

Если животное имеет какие-либо заболевания, необходимо учитывать этот факт при выборе корма. Такую лечебную продукцию лучше использовать после консультации с ветеринаром. Стоит строго придерживаться рекомендаций и инструкций по размерам порций и длительности такого питания.

Среди ассортимента можно найти линейки лечебных рационов для мелких собак с заболеваниями:

  • печени;
  • желудочно-кишечного тракта;
  • почек;
  • опорно-двигательного аппарата;
  • мочевыводящих путей;
  • при аллергии;
  • при избыточном весе.

Такие рационы не являются лекарственным средством. Они выступают дополнением к основному лечению и помогают организму справится с недугом.

Чтобы каждый владелец маленькой породы мог качественно позаботиться о своем питомце, производители предлагают специально разработанные рационы. Среди широкого ассортимента вы обязательно найдете тот корм, который идеально подойдет пушистому другу.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.03.2023 в 10:10 524 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.