Как выбрать костюм на свадьбу?

AOinformСтатьи 10.02.2022 в 16:374670
Как выбрать костюм на свадьбу?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если вы хотите красивый костюм, который идеально подойдет под ваше торжество, стоит обращать внимание на некоторые моменты.

Многие невесты заблаговременно начинают подбирать подходящее свадебное платье для торжественного мероприятия. Но женихи должны тоже не отставать и задуматься над тем, как выбрать подходящий костюм для жениха, который бы сочетался с платьем будущей жены. Чтобы было значительно проще подобрать подходящий вариант, можно опираться на несколько важных советов.

Достаточно уделять время выбору

Многие женихи считают, что достаточно потратить 20 минут, чтобы подобрать костюм. Конечно, если это делать через каталог https://pizhon.by/odezhda/svadebnyie-kostyumyi/, то возможно вы и вложитесь в это время, но если вы больше любите поход по магазинам, время уйдет гораздо больше.

Нужно правильно подобрать фасон

С ним определяются в зависимости от стиля самой свадьбы. Если она будет тематической, то нужно подбирать костюм под общую концепцию. Например, если свадьба в стиле прованс, обязательно:

  • должна быть рубашка нейтральных тонов;
  • должна быть бабочка и подтяжки;
  • должны быть светлые брюки.

Образ можно завершить элегантными аксессуарами. В этом случае жених должен выглядеть по-французски небрежно. Если свадьба будет торжественной, обязательно стоит присмотреться к:

  • смокингу;
  • фраку;
  • классическому костюму.

Если на свадьбе будет очень много людей и она будет пышной, лучше всего выбрать смокинг. Если свадьба будет исключительно семейной, то классический мужской костюм – идеальный вариант для покупки. Только важно следить за тем, чтобы костюм был по размеру и точно сел по фигуре.

 

Правильно подобранный цвет костюма – важный момент

Этот параметр также очень важен. Если говорить о традициях, которые существуют достаточно давно, то:

  • На весеннюю или летнюю свадьбу нужно надевать светлый костюм.
  • На осеннюю или зимнюю свадьбу обязательно должен быть костюм в темных тонах.

Сегодня эта традиция отошла на задний план и женихи выбирают стилистику костюма только исходя из личных предпочтений. Необязательно ограничивать себя формальностями, можно выбрать даже такой костюм, который будет абсолютно контрастен к платью невесты. Или, возможно, это будет классический костюм, но с яркими аксессуарами или с яркой рубашкой. Абсолютной классикой является костюм в черном цвете, коричневом и сером. Если хочется что-то необычное, можно выбрать серый, бежевый или светло-коричневый наряд. Если у мужчины яркая внешность, ему пойдет любой костюм. Главное предварительно примерить несколько вариантов, чтобы быть уверенным в своем выборе.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

10.02.2022 в 16:37 467 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.