Как выбрать салют: все существующие виды пиротехники

AOinformСтатьи 31.01.2022 в 15:354090
Как выбрать салют: все существующие виды пиротехники
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Все салюты можно разделить на четыре главных категории, каждый вид пиротехники имеет свои особенности.

Что, как ни салют, поможет украсить праздник и сделать его запоминающимся? На сегодняшний день существует огромное множество разновидностей салютных установок и магазин пиротехники в Киеве https://salut.com.ua/ предлагает широкий ассортимент подобной продукции. Однако людям, ранее не сталкивавшимся с приобретением и запуском салютов, сложно определиться с подходящей моделью для того или иного праздника. Ниже представлены основные рекомендации по выбору салютных установок.

Салют – что это?

Салютная установка представляет собой обыкновенную коробку, снаряженную определенным количеством зарядов, количество и калибр которых определяется производителем, моделью, видом фейерверка и другими параметрами. От характеристик салюта напрямую зависит то, с какой продолжительностью он будет выстреливать, какой тип картинки зрители смогут увидеть в небе и прочие аспекты. Есть несколько основных параметров салютов, на которые нужно обращать внимания при покупке:

  1. Количество зарядов.
  2. Калибр залпов.
  3. Тип узора.
  4. Интенсивность.

Количеством зарядов определяется то, сколько раз салют выстрелит, однако большое их количество не гарантирует длительного зрелища, ведь продолжительность выстрелов будет также зависеть и от интенсивности выбранного салюта. Калибр салюта определяется диаметров трубки, находящейся в салютной установке, из которой вылетают заряды. Чем шире заряд – тем более эффектным будут его выстрелы. Однако, на зрелищность салюта влияют и другие показатели, включая состав пиротехнических компонентов, которые определяются производителем. Поэтому рекомендуется приобретать только проверенную пиротехнику, чтобы не испортить праздник.

Что касается узоров, их существует огромное множество. К наиболее распространенным можно отнести следующие:

  1. Хризантемы.
  2. Пионы.
  3. Змейки.
  4. Купола и другие.

Как выбрать салют: все существующие виды пиротехники

Разновидности

Все салюты можно разделить на четыре главных категории:

  1. Маленькие.
  2. Средние.
  3. Крупные.
  4. Супер большие.

Первые насчитывают до 16 зарядов, вторые – до 40, третьи – до 100, а последние могут включать 100 зарядов и более.

Основные правила выбора

Чтобы салют длился как можно более продолжительный отрезок времени, следует обратить внимание на среднекалиберные установки. Наиболее крупные узоры получаются у веерных салютов, огням которых удается заполнить почти весь небосвод. Также следует приобретать только ту пиротехнику, с которой идет подробная инструкция эксплуатации и прочая необходимая информация.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

31.01.2022 в 15:35 409 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.