Как выбрать светильник: критерии, которые следует учесть

AOinformСтатьи 07.11.2022 в 14:103900
Как выбрать светильник: критерии, которые следует учесть
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Интернет-магазин освещения Svetilnikof предлагает купить светильники: отзывы, гарантия и доставка в Киев, Харьков, Днепр, Одессу, Запорожье, Львов.

Купить светильники — это задача, которая требует вдумчивого подхода. Они представлены на рынке в максимально широком ассортименте. Потолочные и настенные, гипсовые и в плафонах, линейные споты и трековые — это лишь часть критериев, на которые нужно обращать внимание. Разберемся, как выбрать светильник. 

Как правильно выбрать освещение для дома?

купить светильникиВыбор всегда должен начинаться с цели. Для чего вам нужен светильник? Чтобы создать яркий и локализованный цвет в спальне или ванной комнате в районе туалетного столика? Обеспечить дополнительное освещение в рабочей зоне на кухне? Вам нужна одна лампа для дома или комплект одинаковых приборов освещения для разных кабинетов в офисном центре? Вы хотите создать современную гостиную в стиле хай-тек или минимализма или превратить ее в аристократичный салон эпохи классицизма? 

Дайте себе несколько дней подумать и представить, какой дизайн и тип осветительного прибора станет гармоничным дополнением к вашему интерьеру. А затем подбирайте конкретную модель с учетом технических характеристик и функциональных возможностей прибора: типа освещения по назначению (основное, дополнительное или специальное) и характеру (с лампами разжаривания, светодиодами), яркости, угла рассеивания и другим рабочим параметрам. 

Самым правильным решением будет составление полноценного инженерного проекта, в котором будут рассчитаны необходимые параметры и указаны точные места размещения светильников с указанием конкретных технических характеристик.

Проект позволит подобрать такие модели осветительных приборов, с которыми глазам будет максимально комфортно и все зоны будут освещены в достаточной мере. 

Выбор светильников: несколько рекомендаций от экспертов

как выбрать светильники

Специалисты по свету советуют при выборе ориентироваться на короткий чек-лист, который поможет вам быстро определиться и подобрать модели светильников, которые гармонично спишутся в интерьер и будут отлично справляться с поставленными целями:

  • назначение — для улицы или помещений, для квартиры, торгового зала или производственного цеха, коридора, гостиной, ванной комнаты;
  • место размещения — потолочный, настенный; 
  • конструкция светильника — свисающий, встроенный, навесной или подвесной. Отдельно отметим прикроватные светильники с абажуром для тумбочки и лампы для рабочего стола;
  • особенности освещения, или какой свет вам подходит — теплый желтый или холодный, от лампы дневного света; 
  • особенности цоколя — для подбора лампочек;
  • материал изготовления корпуса. Учитывайте, что для ванной важны антикоррозийные свойства, а для балкона — стойкость к перепадам температур; 
  • возможность регулировки яркости — такая опция значительно повышает комфорт; 
  • особенности дизайна — стиль, размер, цвет, форма; 
  • стоимость. Но помните, что она напрямую будет зависеть от основных технических характеристик, бренда-производителей и качества осветительной техники.

Если же вы сотрудничаете с дизайнером интерьера, который разрабатывает авторский дизайн-проект вашей квартиры, загородного особняка или офиса, полностью доверьтесь его помощи. Такое решение будет самым простым и беспроигрышным.

Где купить светильники в Украине?

Выгодно купить светильник вам поможет фирменный интернет-магазин Svetilnikof. В каталоге вы найдете очень широкий ассортимент осветительных приборов и сможете купить люстру, свисающий или точечный светильник, изящный бра или практичную настольную лампу, которая работает на аккумуляторах. Цены вас приятно удивят, а менеджеры помогут определиться с выбором. Доставка охватывает всю территорию Украины, а в Киеве доступен самовывоз. 

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.11.2022 в 14:10 390 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.