Как выбрать женские спортивные жилетки: советы

AOinformСтатьи 17.12.2020 в 21:366560
Как выбрать женские спортивные жилетки: советы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Моделей спортивных жилеток много, поэтому выбрать оптимальный вариант бывает очень трудно.
Спортивные жилетки – то, что выбирают многие модницы для покупки в свой гардероб. Особенно популярны изделия из болоньевого материала, ведь они отличаются высокой практичностью при любых погодных условиях. Имея чувство вкуса, можно с легкостью комбинировать этот элемент гардероба с любым видом одежды. Известно, что болоньевая ткань имеет отличительные тепловые свойства. Если скомбинировать женские спортивные жилетки с толстовками, то их можно с комфортом носить даже в зимнее время. В теплое время года жилетку можно носить и с обычной футболкой.

Почему так популярны жилетки?

Уже сегодня тренды показывают, что среди женщин спортивные жилетки пользуются большим спросом. Объясняется это, во-первых, их эстетичным внешним видом, во-вторых, возможностью экспериментировать со своим стилем. Комбинируя жилет с различной одеждой, можно с легкостью находить новые стильные и оригинальные образы. Практическая сторона вопроса также оказала немалое влияние на популярность этой детали гардероба.
женские спортивные жилетки

Основные критерии при выборе

Моделей спортивных жилеток много, поэтому выбрать оптимальный вариант бывает очень трудно. Тем не менее, универсальные рекомендации существуют:
  • При покупке, в первую очередь, следует уделить внимание материалу внутреннего наполнения жилетки. Лучшим вариантом будет выбрать модель на синтепоне. Менее всего следует обращать свое внимание на пух и перо, такая одежда плохо отстирывается и имеет высокую теплопроводность. Синтепон хорошо поддается стирке и имеет низкую себестоимость.
  • Наличие капюшона. Спортивную жилетку можно носить почти в любых погодных условиях. И если в дождливую погоду капюшон поможет уберечься от излишней влаги, то при теплой температуре он будет только мешать. Поэтому лучше всего выбрать модель со съемным капюшоном.
  • Длина. Не стоит выбирать слишком короткие или слишком длинные модели. Оптимальный вариант – когда передний подол проходит по линии бедер.
Важно, чтобы одежда имела широкую пройму в районе плеч. Это необходимо для того, чтобы жилетку можно было комфортно комбинировать с другой одеждой. В настоящее время женские спортивные жилетки набирают заметную популярность. Широкий ассортимент этого элемента гардероба можно найти на сайте компании www.sportmaster.ua . Удобный функционал сайта поможет быстро найти подходящий товар и оперативно оформить заказ. Модные фасоны разных цветов поставляются в магазин по оптимальным ценам. Компания www.sportmaster.ua гарантирует высокое качество товаров и предоставляет возможность оформления заказа оптом и в розницу.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

17.12.2020 в 21:36 656 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.