Как выбрать женскую зимнюю куртку

AOinformСтатьи 21.01.2024 в 05:5111160
Как выбрать женскую зимнюю куртку
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе куртки следует обращать основное внимание на материал, из которого она пошита и которым наполнена.

Выбирая подходящую зимнюю куртку, необходимо обращать внимание не только на привлекательный внешний вид, но и на материалы, из которого куртка изготовлена. Большинство производителей отдают предпочтение синтетическим материалам для изготовления основы куртки. Это обусловлено тем, что материал недорогой и при этом обладает отличными эксплуатационными качествами.

Внешний материал

Рассмотрим разновидности внешнего материала, из которого пошита куртка женская зимняя, и его особенностей: 

  • Полиэстер. Классическая синтетика, которая не продувается и не промокает, хорошо сохраняет тепло. Кроме того материал не мнется и стойко выносит воздействие низких температур, способен долгое время сохранять первоначальный внешний вид и не тускнеть.
  • Нейлон. Этот материал, как правило, используется для производства курток спортивного кроя. Он легкий и прочный, не промокает и не продувается, что делает материал одним из самых удобных и надежных. Куртки из нейлона могут быть как исключительно зимними, так и демисезонными, что очень удобно.
  • Мембрана. Она может представляет собой дополнительный слой в пуховике или особую пропитку, с помощью которой существенно повышаются влагоотталкивающие свойства куртки. Количество слоев мембраны напрямую влияет на температурный режим: чем больше слоев - тем ниже температуры пуховик способен выдержать.
  • Микрофибра. Этот материал обладает отличными эстетическими и декоративными качествами, однако хуже защищает от влаги, в сравнении с другими синтетическими материалами. Он хорошо удерживает тепло и позволяет создавать более строгие, деловые модели курток и пуховиков, пальто.
  • Хлопок. Куртки из хлопка легко продуваются, поэтому основной упор в таких куртках и пальто делается на утеплитель, за счет которого удается добиться приемлемого уровня сохранения тепла.
  • Искусственная кожа. Пуховик и куртку из качественной экокожи можно носить при температуре до -25 градусов. Материал отлично защищает от ветра и влаги, а также хорошо удерживает тепло.

Как выбрать женскую зимнюю куртку

Типы наполнителя

Выбор конкретного типа наполнителя напрямую зависит от того, в каких условиях планируется использовать зимнюю куртку:

  • Натуральный пух и перо. Классический вариант, хорошо сохраняющий тепло. Такие куртки обладают отличными характеристиками даже в сильный мороз а ухаживать за ними очень легко.
  • Синтепон. Один из самых массовых альтернативных вариантов натуральному наполнителю. Синтепон легче, что позволяет использовать его намного больше в изделиях, обеспечивая таким образом уровень защиты от холода гораздо выше, чем у натуральных наполнителей. Однако стоит учитывать, что для температур ниже -30 лучше выбрать другой наполнитель.
  • Холлофайбер. Подвид синтепона, который имеет уникальное строение волокон в виде шариков. Это позволяет хорошо сохраняет тепло и при этом обеспечивать циркуляцию воздуха. Это позволяет человеку комфортно чувствовать себя как на улице, так и в помещении не снимая куртку.
  • Тинсулейт. Искусственный пух, который еще легче чем синтепон. Его особенность заключается в том, что он не сбивается и легко может выдерживать температуры до -30 градусов. При этом он меньше в объеме, что делает куртки легкими и компактными.

Стильную куртку отлично дополнит комбинезон женский и теплые аксессуары.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

21.01.2024 в 05:51 1116 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.