Как заработать биткоины: лучшие способы и советы

AOinformIT 05.06.2023 в 10:3718190
Как заработать биткоины: лучшие способы и советы
Иллюстрация / Фото: trading.biz
Рассказываем в статье, как заработать биткоины. Самые популярные способы заработка BTC в нашем ТОПе.

Криптовалютные активы относятся к перспективным направлениям для торговли и инвестирования. Оборот монет стабильно увеличивается, курс их растет, а некоторые страны принимают оплаты в крипте. Поэтому все больше трейдеров и начинающих инвесторов стараются зайти на криптовалютный рынок, чтобы приблизиться к новым технологиям и увеличить капитал.

Самой популярной и востребованной криптовалютой остается Bitcoin. Это надежный, независимый от банков, защищенный от инфляции актив, который показывает хороший рост и остается лидером среди монет. Рассмотрим, что такое криптовалюта BTC, известные способы получения монеты, а также заработок биткоинов без вложений, доступный всем желающим.

Введение в мир биткоина

Bitcoin является первой децентрализованной цифровой монетой, которая не подкрепляется фиатными деньгами или ресурсами. Разработан в 2009 году на базе блокчейна — цифрового реестра, который состоит из блоков, связанных в хронологическую цепочку. Это инновационная система, которая не контролируется банком или любым другим финансовым органом. Любой желающий может присоединиться к сети, чтобы покупать, продавать, обменивать монеты, совершать переводы и тем самым развивать код BTC.

За время существования с 2009 года Bitcoin показывал стремительный рост от доли цента до 60 тыс. долларов за монету (апрель 2021), за которым следовали падения, восстановление курса и достижение исторического максимума — более 68 тыс. долларов.

Спустя 14 лет с момента основания Bitcoin не просто существует, но и сохраняет лидерство среди криптовалютных активов в качестве выгодного варианта для торговли и инвестирования.

Способы заработка биткоина

Bitcoin покупают с целью сохранения и защиты финансов от инфляции, заработка на разнице курсов, долгосрочного инвестирования и увеличения капитала. Существуют разные способы получения BTC, как с вложениями, так и без них:

  • Покупка на бирже. Самый простой вариант получить крипту — купить ее за фиатные деньги на криптобирже или через обменный сервис.
  • Майнинг. Добыча криптовалюты с помощью специального оборудования или через специальные сервисы (облачный майнинг).

биткоин

Источник: trading.biz

  • Игры на блокчейне. Онлайн-развлечения, в которых игрок за успешно пройденные задания получает сатоши — минимальную часть BTC.
  • Биткоин-краны. Это рекламные площадки, которые платят пользователю сатоши за просмотры, переходы по ссылке, введение капчи.
  • Вложения в криптовалютные стартапы. Инвестирование BTC в перспективные проекты с целью получения большего количества монет.

Рассмотрим детальнее, как зарабатывать биткоины, чтобы выбрать подходящий способ для начинающего криптоинвестора.

Майнинг биткоина

Майнинг представляет собой создание новых блоков в системе Bitcoin, что позволяет получать новые монеты. Этот способ добычи криптовалюты требует мощного оборудования и больших энергозатрат, а потенциальная прибыль майнеров растет вместе с курсом. Выделяют такие типы майнинга:

  1. В пуле. Добыча монет путем объединения мощностей и усилий группы майнеров. При коллективном участии увеличиваются шансы на успешную расшифровку блокчейна, потенциальная прибыль будет больше, чем при одиночном майнинге.
  2. В облаке. Более удобная и доступная по цене альтернатива, при которой майнер арендует мощности, расположенные в местности с дешевой электроэнергией. Не нужно покупать и устанавливать оборудование — пользователь платит провайдеру за предоставляемую услугу.

Чем больше майнеров присоединяются к сети, тем более сложным становится процесс, снижается прибыльность.

Трейдинг биткоином

Торговля криптовалютами выполняется по такому же принципу, как торговля другими активами. Трейдеру нужно провести технический анализ, чтобы спрогнозировать дальнейшее изменение цены и найти наиболее удачный момент для входа. BTC отличается высокой волатильностью, что позволяет заключать краткосрочные сделки и зарабатывать на разнице курсов.

криптовалюта

Источник: trading.biz

Какие преимущества дает криптотрейдинг:

  • можно зарабатывать как на росте, так и на падении курса;
  • быстрые сделки с получением прибыли;
  • возможность купить как целую монету, так и ее часть — сатоши.

Это активный вид заработка, который требует обучения, анализа рынка, отслеживания новостей, чтобы спрогнозировать изменения курса. Также трейдеру нужно разобраться в стратегиях и выбрать безопасную площадку для торговли.

Участие в ICO

Заработать биткоин можно путем вложения криптовалюты в перспективные стартапы, которые принесут прибыль в виде BTC. ICO-инвестирование направлено на развитие интересных проектов, которые запускают собственные токены. Инвесторы вкладывают свои ликвидные монеты, в том числе биткоины, которые идут на финансирование стартапа. Когда стоимость новых токенов возрастает, вкладчики получают прибыль в BTC.

Это достаточно рискованный способ заработка, так как проект может закрыться, и тогда вкладчик потеряет свои средства. Перед инвестированием нужно проанализировать стартап, изучить планы его развития, заручиться мнением экспертов, чтобы сделать правильный выбор.

Работа за биткоин

На биржах для фрилансеров можно найти работу, которая оплачивается биткоинами. Такой способ заработка подходит разработчикам, копирайтерам, переводчикам, интернет-маркетологам и другим специалистам, которые выполняет задачи удаленно. Чтобы принимать оплату в криптовалюте, нужно завести биткоин-кошелек, после чего можно браться за заказы.

Bitcoin

Источник: trading.biz

Фрилансеру не нужен стартовый капитал для получения биткоина, он может использовать свои знания и навыки, получая оплату в криптовалюте. Среди недостатков: большая конкуренция, поиски интересных заданий, необходимость работать полный день, чтобы получить достаточное количество сатоши.

Партнерские программы

Криптовалютные биржи, кроме трейдинга, предлагают получить биткоины за счет участия в партнерских программах. Торговые платформы хотят привлечь новых пользователей и предлагают вознаграждение участникам, которые рекламируют сервис. Как работает партнерская программа:

  1. участник размещает на различных сайтах реферальные ссылки, которые ведут на биржу;
  2. новый пользователь через ссылку регистрируется на бирже и считается рефералом;
  3. участник, который привлек нового пользователя, получает вознаграждение.

Условия партнерских программ могут отличаться в зависимости от биржи. Как правило, оплата начисляется за совершенную сделку реферала. Чем больше новых пользователей зайдет по реферальной ссылке, тем большую сумму в биткоинах может получить участник партнерки.

Краны и бонусы

Заработать биткоины можно с помощью так называемых кранов — рекламных площадок, где пользователь должен выполнять различные задания. Платформа начисляет сатоши за такие действия:

  • установка приложения;
  • переход по рекламной ссылке;
  • просмотр видеороликов;
  • введение капчи.

За правильно выполненные заданий пользователь получает сатоши, что является минимальной частью Bitcoin. При достижении определенной суммы сатоши можно вывести на криптовалютный кошелек.

фиат и Bitcoin

Источник: trading.biz

Еще один способ заработка без вложений — крипто-игры, разработанные на блокчейне. Игрок скачивает приложение, проходит миссии, участвует в турнирах, ищет ценные артефакты и за каждую победу получает сатоши.

Заработок Bitcoin на играх и кранах не требует специального оборудования, для этого достаточно мобильного телефона. Выполнять задания можно в любое время, получая заработок в криптовалюте. Из недостатков: прибыль небольшая, придется потратить время, чтобы заработать достаточную для вывода сумму.

Инвестирование в биткоин

Долгосрочные вложения в Bitcoin позволяют не только сохранить капитал и защитить финансы от инфляции, но и приносит значительную прибыль. Инвестирование в Bitcoin, несмотря на значительные колебания курса, остается одним из самых популярных способов получения прибыли на криптовалютном рынке. Его преимущества:

  • пассивный заработок при росте стоимости монеты;
  • надежная защита вложений от обесценивания фиатных валют;
  • простой и понятный механизм;
  • небольшие риски при выборе надежного кошелька для хранения.

Минусы инвестирования в криптовалюту:

  • нужно иметь стартовый капитал;
  • возможна потеря части средств из-за падения курса;
  • доход зависит от вложенной суммы;
  • инвестициями нельзя будет распоряжаться до окончания срока.

Учитывая значительные скачки и падения курса BTC в прошлом, сложно спрогнозировать результат в долгосрочной перспективе.

Резюме: как выбрать способ заработка биткоина

Каждый из предлагаемых способов имеет как преимущества, так и недостатки. Если вы только начинаете знакомство с криптовалютой, попробуйте заработать биткоины без вложений: на играх, заданиях или выполняя работу на фрилансе. Заработок будет небольшой, зависит от выполненных задач, зато с минимальными рисками.

биткоин

Источник: trading.biz

Выбирая трейдинг или инвестирование, нужно изучить основы торговли криптовалютой, научится анализировать рынок, прогнозировать изменения цены в краткосрочной и долгосрочной перспективе. В сравнении с предыдущими способами, потенциальная прибыль будет гораздо больше, в зависимости от начального капитала.

Инвестирование в новые криптовалютные проекты относится к рискованным способам заработка и больше подходит для экспертов. Если стартап окажется успешным, инвестор может в разы увеличить капитал, а если проект закроется — потеряет свои деньги.

Выбирайте способ исходя из имеющихся знаний и навыков, которые можно совершенствовать и открывать для себя новые возможности заработка на криптовалюте.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.06.2023 в 10:37 1819 IT
5.0 // 2
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.